В Орле на месте бывшей трикотажной фабрики возведут многоквартиный дом

В Орле на месте бывшей трикотажной фабрики возведут многоквартиный дом
Источник: ТРК-Истоки

В Орле в администрации города в большом зале 16 сентября пройдут публичные слушания по застройке земельного участка, который находится на территории бывшей трикотажной фабрики (ул. Панчука, 49). На этом месте планируют построить дом до восьми этажей.

«Планы по застройке территории бывшей трикотажной фабрики вынашиваются уже около 8 лет. Первая неудачная попытка получить разрешение на строительство предпринималась в бытность мэра Ступина Сергея Афанасьевича. В то время информационное пространство Орла сотрясали скандалы, связанные с массовыми случаями превышения параметров плотности застройки. Большинство объектов тогда были узаконены по средствам публичных слушаний и выдачи дополнительных разрешений. Данный объект попал в число тех немногих, которым было отказано в допуске к процедуре получения разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. Недопущение строительства на ул. Панчука, 49 упоминается отчёте мэра за 2014 год. Из отчёта следует, что мэр вёл непримиримую борьбу с городским управлением градостроительства, которое один за другим подбрасывало на согласование непроработанные, нарушающие градостроительные регламенты, и портящие облик Орла проекты», - сказано в сообщении группы «Новостройки города Орла» в соцсети ВКонтакте.

По данным группы, участок купила фирма «ОрёлРегионСтрой».

«При условии получения необходимых разрешений, делать прогнозы о сроках начала строительства сложно, поскольку в качестве застройщика многоквартирных жилых домов ООО «ОрёлРегионСтрой» прежде не работало. Кроме того, известно, что ранее предпринимались попытки продать данный участок, поэтому не исключено, что, получив нужные разрешения, участок вновь выставят на продажу», - пишет паблик.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv