Тендерное кредитование

Тендерное кредитование
Источник: ТРК-Истоки

Тендеры несут выгоду не только для организаторов, но и участников. Организаторы имеют возможность подобрать подходящих специалистов для решения своих задач, а исполнители – заключить выгодный договор. Каждому участнику тендера потребуется доказать свою заинтересованность в сделке и платежеспособность.

И если организация уверена в том, что при любых обстоятельствах сможет выполнить свою задачу, но при этом у нее на данный момент в распоряжении не имеется определенной суммы средств. То для таких случаев была придумана банковская гарантия . Благодаря такому финансовому инструменту есть возможность защитить сделку от возможных рисков и других недостатков.

Банковская гарантия

Компания на плечи, которой была возложена организация тендера, может нести определенные финансовые затраты. После того, как победитель будет определен заказчик, предоставляет информацию о том, была ли выполнена работа исполнителем и во сколько она обошлась. Но нередко бывает, что компании, победившие в тендере, не выполняют свои обязанности. И соответственно в таком случае заказчик может потерять время и деньги. Именно по этой причине на сегодняшний день многие организации предпочитают работать только с теми исполнителями, которые имеют банковскую гарантию.

Банковская гарантия – специальный документ, подтверждающий то, что участник тендера выполнит свои обязательства перед заказчиком. И соответственно она может покрыть ряд следующих рисков:

  • Невыполнение условий сделки;
  • Отмена предложения от заказчика;
  • Мошеннические действия с документами.

В то же время именно благодаря банковской гарантии обеспечивается выполнение исполнителем своих обязательств, которые он заранее принял на себя. Особенно такая гарантия потребуется тем организациям, которые только недавно стали предоставляют свои услуги в определенной области, для таких организаций существует "Калькулятор банковских гарантий и кредитов" от www.Avansa.ru. Для оформления банковской гарантии потребуется также предоставить залог. Благодаря банковской гарантии компания может принимать участие сразу в нескольких тендерах.

Тендерный кредит

Нередко участникам тендеров может потребоваться специальный кредит. Подобные займы имеют ряд следующих особенностей:

  • Простое оформление;
  • Нет необходимости в предоставлении поручителей или залога;
  • После того как заявка на кредит одобряется, средства сразу же перечисляют на тендерный счет клиента.

Благодаря тендерному кредиту предприятию не придется взимать определенную часть денежных средств со своего оборота.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.