Ставки на дота 2 деньгами или как еще заработать на киберспорте — 5 рабочих способов

Ставки на дота 2 деньгами или как еще заработать на киберспорте — 5 рабочих способов
Источник: ТРК-Истоки

Киберспорт в современном мире стал настолько популярным, что отдельные дисциплины насчитывают миллионы игроков, а турниры приносят своим чемпионам сотни тысяч и даже миллионы долларов призовых. Однако многие задаются вопросом — можно ли заработать на киберспорте не будучи киберспортсменом, не участвуя в турнирах? Ответ однозначный - "Да, можно!". В данной статье будут приведены пять самых наиболее распространенных способа, используемых для заработка на киберспорте.

План:

  1. Заработок на киберспортивном блоге;
  2. Заработок на ставках по киберспорту;
  3. Создание видео и ведение ютуб-канала по киберспортивной тематике;
  4. Создание и ведение новостного сайта по киберспортивной тематике;
  5. Организация турниров или работа с профессиональными командами.

Заработок на киберспортивном блоге

Одним из самых простых и доступных способов заработка можно считать заработок на блоге, где может публиковаться любая информация о киберспорте. Из-за высокой популярности самого сегмента онлайн игр, люди постоянно ищут и изучают новую актуальную информацию об играх, профессиональных командах, да и о самой сфере в целом. Поэтому блоги на киберспортивную тематику набирают очень большую популярность, а следовательно имеют хорошую монетизацию.

Ставки на дота 2 Деньгами

Заработок на ставках по киберспорту

Ставки на дота 2 деньгами, рискованный однако, все же возможный способ является заработок на ставках. В таком роде деятельности очень важно сохранять холоднокровие, очень тщательно изучать дисциплины и команды, а также при этом не рисковать больше чем нужно. Данный способ не подходит азартным людям.

Создание видео и ведение ютуб-канала по киберспортивной тематике

По аналогии с личным текстовым блогом также можно создать ютуб-канал. Однако для подобного рода заработка необходимо иметь мощный компьютер с производительной видеокартой, хороший микрофон и уделить время на обучение навыкам видеомонтажа. Ролики по Доте 2, Лиге легенд или Миру танков набирают миллионы просмотров, поэтому личный ютуб-канал можно считать одним из самых перспективных способов заработка.

Создание и ведение новостного сайта по киберспортивной тематике

Создание личного сайта немного отличается от персонального блога, так как понадобятся инвестиции для создания сайта, а также в дальнейшем придется развивать форум. Придется ежедневно искать и писать статьи о самых свежих новостях. Большое время необходимо будет уделить форуму: чистить темы, отвечать на вопросы и банить нарушителей. Однако в дальнейшем можно будет заключать контракты с рекламодателями и получать очень солидные деньги.

Организация турниров или работа с профессиональными командами 

Ещё одним отличным вариантом для людей с высокими коммуникативными способностями может быть — организация турниров или работа коммьюнити-менеджера. Придется постоянно быть в всегда в движении, искать спонсоров, раскручивать идеи и проекты, общаться с другими командами, заниматься большими объемами самой разнообразной работы. Однако это уже можно будет назвать полным погружением в киберспорт, где вращаются миллионы.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru