С начала года жители Черноземья совершили более 350 тысяч транзакций по всем сервисам SberPay

С начала года жители Черноземья совершили более 350 тысяч транзакций по всем сервисам SberPay
Источник: ТРК-Истоки

С января 2023 года жители Черноземья совершили более 350 тысяч транзакций по всем сервисам SberPay. Общий объем транзакций составил почти 730 млн рублей. Средний чек по операциям через платежный сервис - 2100 рублей.

Жители готовы расплатиться с помощью SberPay на онлайн-площадках, в розничных супермаркетах, а также потратить деньги на отдых и развлечения.

SberPay сегодня дает возможность онлайн-оплаты в интернет-магазинах без ввода данных карты и СМС-подтверждения. Данные остаются внутри банка, что обеспечивает полную безопасность средств. Сегодня этим способом расчета можно воспользоваться при оплате проезда в транспорте, пополнения транспортных карт, оплате ЖКХ и туристических поездок, а также покупке фильмов в онлайн-кинотеатрах и продуктов с доставкой.

Наталья Цыкал, заместитель председателя Центрально-Черноземного банка Сбербанка:

«В семейство SberPay входят сервисы бесконтактного платежа в интернет-магазинах, смартфоном, по QR-коду и биометрическая система «Оплата одним взглядом». Это одно из наиболее активно развивающихся и перспективных направлений Сбера. Для оплаты не нужна карта или наличные, приобрести нужные товары или оплатить услуги можно используя телефон и мобильное приложение банка. Оплата гаджетами – это удобно и уже привычно нам всем, ведь деньги в смартфоне всегда под рукой».

***
ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий