Профессиональные системы наблюдения. Мобильность, компактность, надежность

Профессиональные системы наблюдения. Мобильность, компактность, надежность
Источник: ТРК-Истоки

Установка систем видеонаблюдения набирает популярность как среди владельцев частной собственности, так и на объектах муниципального значения, промышленного и пр. Современные технологии и обеспечение высокого уровня безопасности сделали системы видеонаблюдения не роскошью, а необходимым средством контроля за территорией и инструментом по предупреждению совершения преступлений.

В чем особенности видеонаблюдения

Монтаж видеонаблюдения позволяет контролировать происходящие события на объектах различного назначения:

  • автозаправка,
  • парковка,
  • детская площадка,
  • частный дом,
  • складское или производственное помещение,
  • офис,
  • магазин,
  • торговый центр.

Для надежной работы системы требуется помощь профессионалов, которые проводят осмотр объекта, составляют предварительную схему расположения оборудования, определяют необходимость количества камер, их тип, рассчитывают протяженность проводов.

При выборе вида камер специалисты ориентируются на бюджет, которым располагает клиент, и требования к качеству изображения. При необходимости охвата большой территории выбираются поворотные камеры с большим радиусом обзора. Для съемки в ночное время используются камеры с инфракрасной подсветкой. А для защиты от погодных условий (дождь, снег, ветер, перепады температур) камеры снабжаются защитными коробами.

Большую популярность имеют цифровые камеры, способные распознавать и фокусироваться на мелких деталях: лица людей, номерные знаки автомобилей и прочие нюансы, позволяющие отследить правонарушителя и восстановить истину. Уровень качества камер является залогом безопасности объекта.

Записанные данные могут храниться на съемном носителе или в облачном хранилище, которое должно иметь надежный пароль и степень защиты.

Современные технологии делают использование систем видеонаблюдения максимально удобными и эффективными.

Производители предлагают на ряду с традиционными проводными системами комплекты, не требующие проведения кабелей, так как они работают за счет беспроводных технологий, и позволяют легко менять расположение камер. Они востребованы в местности со сложным рельефом, где затруднительно проведение кабелей.

Системы с видеонаблюдением через интернет позволяют в онлайн режиме наблюдать за происходящими событиями, и оперативно реагировать в случае происшествия.

В чем преимущества систем видеонаблюдения

Видеонаблюдение имеет множество преимуществ:

  • - предупреждение преступных действий, снижение количества взломов, краж и порчи имущества;
  • - контроль за работой сотрудников, повышение стимула и продуктивности рабочего процесса;
  • - обеспечение безопасности на рабочем месте для сотрудников;
  • - помощь в расследовании преступлений;
  • - фиксирование важных деталей, помогающих восстановить последовательность событий.

Консультация специалистов поможет каждому клиенту определиться с выбором оптимальной системы видеонаблюдения, исходя из требований к ней и финансовых возможностей.

Видео: 

Как выбрать систему видеонаблюдения / Советы мастера


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru