Отдых на озере Алаколь

Отдых на озере Алаколь
Источник: ТРК-Истоки

На удивительных просторах Казахстана есть много прекрасных мест, привлекающих туристов. Среди них – озеро Алаколь. Оно напоминает море, поскольку вода там соленая. Туда приезжают, чтобы улучшить свое самочувствие, а также просто отдохнуть на природе. Выбрать подходящую путевку можно тут.

Главные преимущества

Озеро располагается в юго-восточной части Казахстана, около Китая. Доехать туда россиянам будет несложно. На озеро можно добраться на машине, автобусе, поезде и самолете. Посещение страны разрешено, благодаря чему это направление достаточно востребовано у туристов.

Отдых на озере Алаколь имеет свои преимущества:

  1. Туры достаточно доступные по цене.
  2. Гарантирован отличный комфорт.
  3. Проживают приветливые граждане.
  4. Предлагается различный досуг. Это развлечения, экскурсии, путешествия в горы.
  5. Предоставляется возможность отведать вкусные блюда местной кухни.
  6. Там чистый и свежий степной воздух.

На озере располагается немало баз, которые предлагают прекрасный уровень комфорта и отличное обслуживание. Каждый человек сможет подобрать подходящий вариант с учетом своего финансового положения. К тому же озеро располагается далеко от больших городов. Это особенно важно тем, кто хочет жить близко к природе.

Отдых на озере Алаколь не бывает скучным. Проводить время можно как пассивно, так и активно. Предлагается большое количество развлечений. Каждый сможет найти то, что ему нужно. Это прекрасный вид отдыха летом.

Транспорт и инфраструктура

Многие туристы опасаются, что в той местности отсутствует нужная инфраструктура и транспорт. Но никаких поводов для беспокойства быть не должно. На сегодняшний день там есть все блага цивилизации:

  • В той местности располагается железная дорога, которая идет до Китая.
  • Там есть надежные автомобильные дороги.

Добраться до озера получится на своей машине или автобусе. Рядом располагаются аэропорты, регулярно отправляющие самолеты в разные города.

Развитие курортов

Сейчас на побережье находится немало:

  • баз отдыха;
  • санаториев;
  • гостиниц;
  • лечебниц.

Местные жители тоже предлагают туристам свое жилье. Но для безопасности и комфорта желательно заселяться в базы. Их цена достаточно доступная, так что отдых будет доступен многим. А свой отдых можно распланировать, выбрав подходящие экскурсии и лечебные мероприятия. Даже самые придирчивые туристы смогут найти подходящие для себя условия.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.