Офисные перегородки экономят пространство

Офисные перегородки экономят пространство
Источник: ТРК-Истоки

 Офисные перегородки - не дань моде, а современная необходимость, которая позволяет сделать рабочее помещение функциональным и удобным.

Практичный бизнесмен старается сократить производственные издержки, чтобы увеличить прибыль. Этот негласный закон иногда позволяет достичь серьезных успехов уже на начальном этапе ведения дел.


 Не секрет, что в современных условиях, особенно в Москве, арендные площади стоят очень дорого. Снять офис в центре города или в другом более менее престижном районе российской столицы по карману не каждому бизнесмену, поэтому приходится искать «хитрые» варианты размещения сотрудников на небольшом пространстве.
Найти баланс между экономией и комфортом помогают мобильные стеклянные перегородки, которые устанавливают в современных офисах. С помощью такого рода мебели можно на небольшой площади создать несколько изолированных рабочих мест, где сотрудники могут, не отвлекаясь на посторонний шум, выполнять свои должностные обязанности и работать с клиентами.


 Перегородки для офиса могут быть как стационарными, так и мобильными (их при необходимости можно легко перенести, поменяв тем самым «планировку» рабочего помещения). Стационарные перегородки применяются преимущественно в просторных помещениях, они обладают такими качественными характеристиками, как отличная звукоизоляция и привлекательный дизайн. Переносные конструкции чаще используются в офисах, площадь которых невелика, их главные достоинства – компактность и простота сборки. Цена на мобильные перегородки вполне приемлема и формируется в зависимости размеров, дизайна и материала.


 Высота перегородок может варьироваться от 50 сантиметров до 2-2,5 метров. Выбор конструкции зависит от целей и задач. Если требуется изолировать рабочую зону клерков, предпочтительны высокие перегородки, но бывают случаи, когда работнику требуется иметь визуальный контакт с клиентом, при такой варианте лучше купить и установить невысокую стеклянную конструкцию.


 Стационарные и мобильные офисные перегородки можно сделать на заказ. В данном случае действует следующее правило - чем больше опт, тем ниже цена на изготавливаемый товар. Ведется и продажа готовых товаров, но все же большинство потребителей предпочитают, чтобы офисная мебель создавалось под конкретное помещение.


 Стеклянные перегородки для офиса – это удобно и практично, не удивительно, что спрос на них постоянно растет. Особых сложностей при выборе данного товара возникать не должно, главное придерживаться офисного стиля и руководствоваться основными целями.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv