Носки из верблюжьей шерсти

Носки из верблюжьей шерсти
Источник: ТРК-Истоки

Натуральная верблюжья шерсть еще с давних времен славилась своими особенными целительными свойствами. Вследствие того, что она обладает целостной структурой, то ее главным достоинством является быстрый согревающий эффект. При этом носки, выполненные из шерсти, имеют способность расширять сосуды, а также связать и выводить токсины. Стимулируется микроциркуляция крови, а также на порядок улучшается метаболизм и различные регенерирующие процессы.

Шерсть верблюда отличается весьма уникальными свойствами, характерными только ей. Отличительными особенностями является то, что она намного прочнее других «согревающих» материалов. Носки, произведенные из нее, не вызывают аллергию даже на самой нежной и чувствительной коже. Кроме того, они не электризуются. Ланолин, который входит в состав изделия, проникает в глубокие слои кожи, оказывая на нее лечебное, оздоравливающее воздействие.  Уникальным и поистине удивительным свойством носков из верблюжьей шерсти признано то, что они выполнена из грубого волоса и приятного на ощупь подшерстка и защищают не только от переохлаждения в зимнее время, но и от перегрева – в летнее.

Эти свойства подарили изделию такие характеристики, как легкость и теплоизоляцию. Именно верблюжья шерсть признана идеальным вариантом для выполнения оздоравливающей одежды. Если и вы решили пополнить список людей, которые следят за своим здоровьем, то найти фонтанирующий ассортимент изделий, можно здесь: носки из верблюжьей шерсти.

Достоинства изделий

Помимо лечебных свойств, верблюжьи носки полюбились жителям планеты за:

  • Антистатичность. Носки обладают антибактериальными свойствами, а также участвуют в профилактике варикозного расширения. Кроме того, они влияют на заживление трещинок, образовавшихся на ступнях.
  • Легкость. Носки, выполненные из шерсти такого вида, невероятно тонкие. Это дает отличную возможность надевать любую обувь – вам всегда будет комфортно и тепло, не зависимо от времени года.
  • Прочность. Известно, что, не смотря на изящество изделия, носки невероятно прочные, потому как они содержат примерно 35% эластана, который отвечает за долговечность носки.
  • Циркулируют кровь. Изделия устраняют усталость, накопившуюся в ногах, улучшая регулирующие способности.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv