Мозаичные панно: лучшие идеи

Мозаичные панно: лучшие идеи
Источник: ТРК-Истоки

Мозаичные панно: лучшие идеи

Еще в древние времена панно считались привилегией богатых людей. Сегодня усовершенствованные панно из мозаики желают видеть в своей ванной комнате все, кто хочет обновить интерьер. Главное преимущество этого отделочного материала состоит в том, что с его помощью можно воплотить любые идеи.

Художественное панно

На первом этапе специалист оцифровывает изображение, а после этого, применяя специальные программы, создает схему будущего панно. Необходимо также подобрать размер и оттенок панно. Если применять при укладке крупные кусочки, то можно создать эффект крупного изображения. Подобные варианты отлично смотрятся в гостиной, а также в качестве декора для стен и пола в бассейне либо на фасаде построек.

Если вы хотите отобразить мелкие детали, то следует использовать мелкие кусочки, что позволит получить на выходе целостное панно. Если работа выполняется профессиональным мастером, то такое мозаичное панно будет очень похоже на произведение искусства. Художественная мозаика, пано ручной работы – лучшее украшение для интерьера. Ее можно сделать базовым элементом интерьера, если разместить по всей стене и на полу. Помимо того, что художественное панно является роскошным декором, оно также имеет отличные эксплуатационные характеристики. Его можно разместить в ванной комнате, бассейне и даже бане.

Панно из стеклянной мозаики

Один из самых интересных и оригинальных способов декора интерьера любой комнаты. Этот вариант может быть незамысловатым, а может быть функциональным, представлять геометрический узор, который опоясывает все помещение. Это могут быть сложные художественные решения, произведения искусства, которые под силу сделать только профессионалу.

Сегодня стеклянная мозаика пользуется большим спросом. Это связано с тем, что ее монтаж возможен даже в том случае, когда поверхность неровная. Активно применяется в строительстве бассейнов и множества других сооружений. Базовые характеристики такой мозаики – это устойчивость к перепадам температурного режима, долговечность, разнообразие цветовой гаммы.

Схема сборки мозаичного панно бывает матричной, а также посредством колки. Первый метод экономичный и менее трудоемкий. Что касается метода колки, то такой монтаж трудоемкий, так как в работе применяются неровные мелкие кусочки стекла. Независимо от вида панно, оно всегда смотрится роскошно и оригинально.

Источник: Пано ручной работы



Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.