Курорты Майорки

Курорты Майорки
Источник: ТРК-Истоки

Майорка – остров, отдых на котором придется по вкусу всем. Здесь найдут себе занятие любители скалолазания, водных видов спорта и желающие отдохнуть от мирской суеты. Красоту этого райского уголка трудно переоценить, горные хребты, зеленые леса и пущенные пляжи не оставят равнодушным ни одного туриста. Для того чтобы выбрать, где лучше отдыхать на Майорке, нужно узнать о специфике каждого.

Алькудия

Если вы гадаете, где лучше отдохнуть с детьми на Майорке, выбирайте курорт Алькудия. Он раскинулся по северному побережью острова и по большей части представляет собой роскошный пляж. Если вы устанете от палящего солнца и водных процедур, то сможете совершить прогулку в сосновый лес, который расположился неподалеку от песчаной линии пляжа.

Инфраструктура курорта ориентирована на семьи с детьми, поэтому здесь есть масса развлечений, которые вы можете выбрать для своего ребенка. На центральной улице масса сувенирных магазинов, в которых можно выбрать, что привезти с Майорки домой. Курорт носит название древнего города, его достопримечательности можно при желании посетить всей семьей.

Санта Понса

Где на Майорке можно услышать родную речь, так это на Санта Понса. Именно этот уютный курортный городок облюбовали русские туристы в последние годы. Это то место, где лучше остановиться семьей на Майорке. Размеренный отдых на этом курорте обеспечен, здесь нет больших шумных дискотек и не проводятся грандиозные пляжные вечеринки, отличный выбор для того, чтобы отдохнуть с детками. В городке Санта Понса даже есть свой небольшой карнавал, который проводится в честь входа войск крестоносцев 9 сентября.

Ильетас

Курорт Ильетас расположился в холмистой части острова, и для того что бы спуститься к воде, необходимо прогуляется по лестнице. Но спуск того стоит вода здесь кристально чистая, а атмосфера на курорте преобладает умиротворенная и подходит для спокойного отдыха. Курорт находится вблизи столицы, ехать всего 20 минут, туда регулярно ходят автобусы.

Форментор

Если вы хотите уединиться, полюбоваться горными красотами Майорки, остановите свой выбор на курорте Форментор. На его территории находится всего один отель, а пляж здесь необычайно чистый и малолюдный. Туристы могут позволить себе прогуляться по лесным тропам или полюбоваться на остров с высоты смотровых площадок. Из-за уединенности это место стало излюбленным курортом многих знаменитостей.

Кала Майор

Желающим насладиться ночной жизнью столицы Майорки и погреться на большом пляже стоит прокатиться на курорт Кала Майор. Пляжная зона расположилась на юго-западе острова всего в 7 км от столицы. Инфраструктура курорта поражает обилием ресторанов, клубов и дискотек. Поклонникам динамического отдыха предоставлен большой выбор различных видов спорта.Магазины на Майорке пестрят тематикой, начиная от продуктовых лавочек, заканчивая гипермаркетами с широким ассортиментом.

На территории курорта расположился замок королевской семьи «Маривнет», особ голубых кровей можно застать на курорте в августе.

Ареналь

Курорт Ареналь собирает в себе наибольше количество туристов за курортный сезон. Этому способствует большой выбор отелей разной звездности и большие пляжи на территории курорта. Тут сконцентрирована как дневная, так и ночная жизнь юго-западной части острова. На курорте Ареналь проводятся масштабные дискотеки и шумные вечеринки, которые стоит посетить. Молодые люди, желающие весело и сравнительно не дорого отдохнуть приезжают именно сюда. Основной публикой тут являются туристы из Германии и Голландии.

Магалуф

Где можно увидеть больше туристов ночью, чем днем, так это на Магалуфе. Рай для ночной жизни современной молодежи расположился на отрезке юго-западного побережья. Именно тут можно посетить самую большую по меркам Европы дискотеку ВСМ. Здесь часто можно встретить британский акцент, потому что целевой аудиторией здесь является английская молодежь. Парки аттракционов и развлечений на Магалуфе пользуются большой популярностью.

Кала дор

Размышляете, где провести медовый месяц, тогда вам стоит посетить Кала Дор. Более живописного и романтического курорта на Майорке вы просто не найдете. Потрясающие виды и теплое чистое море вам гарантированы. Здесь вас ожидают уютные улочки, доброжелательные жители и небольшое количество туристов. Инфраструктура представлена миленькими заведениями, как и сам курорт в целом.

Майорка совместила в себе все, что нужно для приятного отдыха. Выбирайте курорт по вкусу и насладитесь гостеприимством прекрасного испанского острова. Если вас терзает вопрос, когда лучше отдыхать на Майорке, то будьте уверены отличный отдых здесь можно получить круглый год.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru