Киберспортивные турниры 2022 года

Киберспортивные турниры 2022 года
Источник: ТРК-Истоки

Сфера киберспорта смогла собрать большую аудиторию зрителей, получая при этом большие вознаграждения.
На рынке есть множество видеоигр, которые имеют конкурентную и многопользовательскую направленность.
В новом году ожидаются новые киберспортивные турниры, рассмотрим самые актуальные.

ESL Pro Rutab.net.

Новый 15-й сезон снова возвращается. Его обязательно оценят любители КС ГО. Пройдет турнир в апреле. Руководство собирается провести его в режиме оффлайн.
Проводится турнир будет в Мальте. По слухам были отобраны лучшие команды со всего мира.

Free Fire World Series 2022 Sentosa.

Это самое популярное и главное событие в дисциплине. Оно будет проходить в мае (с 14 по 21 число). Это будет один из первых мировых турниров. В 2020 году из-за пандемии он был отменен. Пока что насчет призового фонда подробной информации нет. Но год назад он составлял порядком 2 мл. доллара. Прошлогодний турнир стал лидером среди зрителей, присоединившихся к нему в режиме онлайн по данным https://playgg.bet/ru.

PGL Major Antwerp 2022.

Новейший мейджор по знаменитой и всеми любимой игре КС ГО. Он был анонсирован не так давно. До начала мероприятия осталось не так уж много времени. Турнир начнется вначале мая и закончится в 20-х числах (Бельгия).
Первый турнир будет проведен в апреле (об этом уже было сказано выше). КС ГО решили обрадовать поклонников и сделать в этом году два турнира подряд.

Arena of Valor.

Международный турнир начнет стартовать с начала июня. Он обещает быть самым крупным фестивалем по сравнению с предыдущими годами. При этом призовой фонд достигнет максимума (2 мл. долларов).

Rainbow Six Siege World Cup.

Чемпионат мира по киберспорту начнется в июне и будет идти целых два месяца. Приблизительная дата окончания будет в августе.
С самого начала мероприятие должно было состояться в 2021 году. Но из-за пандемии оно было перенесено. Главными участниками событий будут США, Испания, Бразилия, Япония и многие другие страны.

EVO.

Наконец-то любители файтинга дождались. Турнир возвращается вновь (он не проводился целых два года). Причин было много:

  • - сильная жара;
  • - пандемия;
  • - проблем у участников соревнований.

Состоится долгожданный фестиваль в августе этого года. У поклонников ЭВО жанра он вызовет невероятный ажиотаж.

Другие турниры.

Осенью ожидается проведение Worldс. Турнир, как и в прошлые разы будет проходить на севере Америки. Нью-Йорк, Мехико смогут принять различные этапы мероприятия. Финал будет проводиться в Сан-Франциско. 2022 год обещает быть запоминающимся.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.