Последние новости

Картины в интерьере

Картины в интерьере
Источник: ТРК-Истоки
 Картины - это незаменимый элемент в оформлении интерьера. Среди множества вариантов трудно отыскать картину, которая подчеркнёт и украсит именно ваш интерьер. Трудно, но возможно! Придерживаясь стилистики интерьера, можно выбрать гармонично вписывающуюся картину. 
 Так, для классического интерьера идеально подойдут картины старых мастеров. Можно действовать от обратного, выбирать картины противоположной стилистики. Например, в интерьер в теплых цветах поместить чёрно-белое изображение. А здесь вы сможете купить картины по номерам

 У каждой комнаты есть свой стиль и своя тематика, а соответственно - и свои картины. В гостиной хорошо смотрятся городские пейзажи, природа, дикие и домашние животные, яркие цветы и чёрно-белая графика. Расположить картины можно строго по горизонтали и вертикали, можно оригинально, по определённому сюжету, от большей к меньшей и наоборот. 

 В кухне хороши натюрморты, пейзажи, изображения различных блюд и напитков. Уют кухне придаст городской пейзаж, узкие улочки другого города, осенние парки. В спальне уместны картины с влюбленными, романтическими изображения, красивыми цветами, пейзажами. 

 Для детской подойдут яркие картины с собачками и котиками, мультяшными героями, звёздами и планетами. А лучше всего - поместить рисунки вашего ребёнка в рамки и повесить их на стены. Если определиться с картиной не можете, то выбирайте абстрактное изображение, подходящее к интерьеру по цветовой гамме. 

 Маленькой комнате - маленькие картины. Не стоит размещать в небольшом пространстве огромное панно. Оно подчеркнёт недостаток места, а сюжет изображения будет плохо различаться. Лучше разместить несколько небольших картин в одинаковых рамах и одной сюжетной линией. Небольшие картины изящно смотрятся над невысокой мебелью: диваном креслом, кроватью. 

 Большие панно предназначены для просторных комнат с большим метражом. Панно и гобелены лучше располагать в свободном от мебели пространстве. При правильном выборе картины можно улучшить интерьер комнаты кардинально. Простой, незаурядный интерьер может преобразиться в концептуальный, тематический, «с изюминкой».

 И не обязательно покупать дорогостоящие картины знаменитых художников. Даже лучше найти в галереях, на выставках оригинальные работы, подходящие именно к вашему интерьеру и вкусу. И можно говорить с гордостью, что картина на вашей стене – эксклюзивная и единственная в своём роде.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv