Какая порода собак самая любимая у Орловчан

Какая порода собак самая любимая у Орловчан
Источник: ТРК-Истоки

Существует огромное многообразие пород собак с названиями. Они различаются внешне, величиной, окрасом и другими характеристиками. Различают породы:

  1. Бойцовские (например, бульдог).
  2. Охотничьи (такса).
  3. Служебные такие, как боксер.
  4. Декоративные (пекинес).
  5. Компаньоны (бультерьер) и другие.

Для правильного выбора необходимо уточнить все особенности выбранной породы собак. Помочь подобрать себе питомца сможет онлайн-сервис Доги.ру. Это справочник по собакам, где подробно описаны все питомцы, фото и видео, сведения о питании и дрессировке. Четко продуманная структура сервиса включает все  породы собак с названиями от А до Я. Благодаря чему, с легкостью можно найти любую интересующую породу, например собака Такса и получить полное ее описание. Doge.ru создан для того, чтобы любой желающий смог подобрать себе друга и получить его полную характеристику.

Порода собак боксер.

боксер фото

Эта порода выведена в Германии. Название получили из-за возможности боксировать передними лапами в драке, как будто на ринге. Обладает устрашающей внешностью и является отличным сторожем. Для своего хозяина будет компаньоном и настоящим другом.

  • Обладает мягким характером и крепкой нервной системой.

  • Прекрасно подходит для семей с детьми. 

С удовольствием играют с детьми и дружелюбны ко всем домочадцам. Не склонны к агрессии и не навредят детям. С недоверием относятся к посторонним, даже если пришли гости, но без причины не нападут. Порода боксер обладает упрямством, но не использует агрессию для достижения своих целей.  

Не прихотливы в еде. Будут есть все, что ему дадут. При виде еды появляется обильное слюновыделение.

Из-за специфического строения носоглотки – это самые храпящие собаки, которые к тому же частенько страдают метеоризмом.

Тело мускулистое, атлетичное. Но из-за его строения не любят воду и совершенно не умеют плавать. Это одна из самых выносливых пород. Очень энергичны, любят прогулки и игры. Тяжело переносят одиночество, любят внимание и ласку. Дома ведут себя спокойно. Когда находятся одни, могут взяться за шалости и испортить мебель.

 Боксер относится отрицательно к наказаниям и не воспринимает их. Любит, когда его хвалят. Живут до 15 лет. На протяжении всей жизни остаются игривыми. Физическое развитие заканчивается в 18 месяцев, но продолжают быть эмоционально незрелыми. Поэтому возникают проблемы с ранним обучением.

Для характеристики породы используют отпечаток носа. Он уникальный, как отпечаток пальцев у людей.

Боксеры склонны к ожирению. Запрещено давать:

  • сладкую,

  • острую,

  • жареную пищу.

Более подробную информацию о характере и уходе за боксером можно найти на сайте https://doge.ru/poroda/bokser.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru