Как выбрать правильное оснащение для склада?

Как выбрать правильное оснащение для склада?
Источник: ТРК-Истоки

Большие современные склады представляют собой серьезные технически оснащенные сооружения, включающие большое количество элементов, тесно связанных между собой. Они отличаются особой структурой. Их предназначение – выполнение различных функций, связанных с накоплением, переработкой, хранением и распределением сырья между потребителями.

В основу каждого такого объекта ложится задача создания эффективной системы хранения товаров, которая должна способствовать к рационализации логистики помещений на промышленных складах. Это в значительной степени влияет на ценовую политику продукции, делая ее более привлекательной для покупателей. Так как затраты на перевозку и хранение грузов способствуют росту окончательной стоимости сырья порой до 50 процентов, то модернизированная система сбережения дает возможность сделать тот или иной продукт более конкурентоспособным.

Металлические стеллажи – как способ рационального перемещения/хранения продукции

Стальные сборно-разборные конструкции делятся на следующие классы:

  • - грузовые, которые оснащены специальными поддонами, выдерживающие максимально тяжелые грузы;
  • - универсальные, предназначающиеся для продукции разного типа;
  • - архивные. На них хранят документы, буклеты, книги и прочую литературу;
  • - проходные. Это конструкции, позволяющие производить выгрузку/погрузку грузов с одной и с другой стороны одновременно;
  • - консольные. Их используют для длинномерной продукции.

Основное преимущество стеллажей металлических сборных перед классическим складским оборудованием, которое производится из МДФ или из древесно-стружечной плиты, заключается в повышенных эксплуатационных характеристиках. Решив приобрести такие конструкции для своего бизнеса, можно быть уверенным, что они будут служить минимум двадцать, а то и все тридцать лет (все зависит от интенсивности использования). Изделиям не страшна сырость, они обладают огнеопасными свойствами и могут выдерживать бесконечного число разборов и сборов.

Как выбрать подходящее оснащение для склада

Данное оборудование отличается повышенным уровнем прочности и прекрасной грузоподъемностью. Выбор оптимального продукта непосредственно зависит от особенностей помещения, типов товаров (с учетом габаритов и веса), которые будут там храниться. Также не стоит забывать о таком нюансе, как погрузочная техника – будет ли она использоваться.

Купить стеллаж металлический можно в специализированных торговых точках и в интернет магазинах, где оборудование для крупных складов представлено в достойном ассортименте.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv