«Синтетика» в Заводском: наркополицейские задержали вероятного хранителя наркотиков

«Синтетика» в Заводском: наркополицейские задержали вероятного хранителя наркотиков
Источник: ТРК-Истоки
Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Орлу поступила оперативная информация о том, что орловец 1992 года рождения может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сведения подтвердились.

По информации пресс-службы УМВД России по Орловской области, сотрудники полиции  задержали орловчанина в Заводском районе Орла. При проведении личного досмотра в заднем кармане его брюк оперативники обнаружили и изъяли перемотанный изоляционной лентой синего цвета сверток с порошкообразным веществом внутри. Исследование, проведенное в Экспертно-криминалистическом центре регионального УМВД, показало, что это синтетическое наркотическое средство — производное N-метилэфедрона массой 0,27 грамма.

В беседе с полицейскими гражданин пояснил, что приобрел наркотическое средство бесконтактным способом для личного потребления.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по городу Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса РФ. Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Фото:imghub.ru

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv