Как получить кредит наличными?

Как получить кредит наличными?
Источник: ТРК-Истоки

Может произойти ситуация, когда потребуется определенная сумма денег, которой нет, а занять у родственников или знакомых отпадает. В такой ситуации может спасти заем наличными, но никто не может дать гарантии, что банк-кредитор вынесет положительное решение по заявке.

Единственный вариант – это провести анализ факторов и условий, которые влияют на окончательное решение банка по оформлению кредита наличными и сделать все возможное, чтобы соответствовать этим условиям и факторам. Банк, как финансовое учреждение заинтересован в клиенте, но в тот же момент банк оценивает все риски связанные с потерей денег. Именно поэтому банк не спешит с окончательным решением по заявке на кредит наличными, а тщательно проверяет информацию, которая предоставлена клиентом в банк. Выявление условий и факторов, которые влияют на решение банка по заявкам на кредит наличными, может помочь увидеть картину глазами банка. И чем больше пунктов по условиям и факторам будет выполнено, тем больше вероятность того, что кредитная организация примет положительное решение по заявке.

Основные условия и факторы, которые банк предъявляют к клиенту:

  1. Возраст заемщика не должен быть меньше, чем 21 год и не более 55 лет.
  2. Постоянное место работы и стаж на последнем месте работы. Банки, как правило, заявляют минимальный срок от 6 месяцев, но, чем больше стаж на последнем месте работы, тем больше вероятности того, что кредитор примет положительное решение.
  3. Место работы так же должно соответствовать негласным условиям, которые выдвигает банк. Приоритет – крупная организация или государственная структура.
  4. Официально зарегистрированные отношения – показатель ответственности клиента.
  5. Наличие и количество детей, также играет особую роль в решении банка по заявке. Желательно, чтобы количество детей было не более двух, так как дети, как правило, находятся на иждивении. Но отсутствие детей – минус.
  6. Занимаемая должность. Сотрудник среднего звена имеет больше вероятности того, что ему одобрят кредит, чем руководитель подразделения.
  7. Наличие или отсутствие кредитной истории – основной фактор, из-за которого банк может перечеркнуть все остальные факторы. В случае, если кредит имел место быть, но платежи проводились не вовремя, то о кредите наличными, можно даже не мечтать. Хотя, бывают исключения.
  8. Активы – движимое и недвижимое имущество. Чем большими активами обладает клиент, тем больше вероятность одобрения заявки.
  9. Внешний вид – четверть победы, так как впечатление можно произвести только один раз и есть смысл приложить усилия к тому, чтобы оно было положительным. Конечно, есть ряд факторов, которым либо соответствуешь, либо нет, но в остальном можно приложить некоторые усилия и повысить вероятность положительного решения по заявке на потребительский кредит.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.