Инновационные технологии: ионизатор воды на дому

Инновационные технологии: ионизатор воды на дому
Источник: ТРК-Истоки

Самой важной составляющей организма человека является вода, и от ее качества зависит наше здоровье и самочувствие. Исследования показали, что при ее недостатке возникает закисление крови, которое ведет к возникновению многих современных заболеваний. В эпоху индустриализации тяжело найти абсолютно чистый водоем, все загрязнения, нитраты, химикаты рано или поздно попадают в реки и озера, потому для очистки и обеззараживания повсеместно стали применяться ионизаторы для воды из серебра. Эти приборы уникальны тем, что они генерируют ионы серебра, насыщают ими жидкость, делая ее пригодной для ежедневного, неограниченного употребления.

Как действует прибор

Ионизатор помещается в емкость с водой, и подключается к электрической сети. Прибор оснащен двумя электродами, серебряным и стальным,  при включении между ними возникает разность потенциалов, благодаря процессу электролиза происходит насыщение жидкости серебром. Такая подготовленная вода лучше усваивается, действует как антисептик, применяется для лечения и профилактики пищеварительных, простудных заболеваний. Она укрепляет иммунную систему, замедляет процессы старения, используется в косметологии.

Существует множество методов очистки питьевой воды, в том числе с помощью самодельных приборов, но самыми эффективными и безвредными считаются ионизаторы для воды из серебра. Высокое качество электронных очистителей подтверждается сертификатами,  они разрабатываются научно-производственными предприятиями,  продукция тестируется и не может нанести ущерб здоровью.

Выбор ионизатора для домашнего использования

Для небольшой семьи из 2-3 человек достаточно приобрести компактный прибор, который рассчитан на 3 л жидкости. Самыми простыми в использовании признаны автоматические ионизаторы для воды из серебра. Режим автоотключения срабатывает после достижения нужного уровня насыщения ионами, эта функция важна, ведь переизбыток любых веществ в организме нежелателен.

Обратите внимание на длительность срока службы, во время эксплуатации серебряный электрод уменьшается, некоторые модели способны обработать 60 тонн воды, для того чтобы выпить такое количество жидкости потребуется около 5 лет. Наличие сенсорной панели управления и возможность установки концентрации дает дополнительное удобство использования ионизаторов для воды из серебра. Купить прибор можно в специализированном интернет-магазине.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv