«Иннопрактика» в третий раз поддержала акселератор для легпрома

«Иннопрактика» в третий раз поддержала акселератор для легпрома
Источник: ТРК-Истоки

В ноябре стартовал набор в акселератор Seasons Tech 3.0. для проектов в сфере легкой промышленности. Его инициаторами третий год подряд являются компании «Русские сезоны» и «Иннопрактика», партнером выступает Минпромторг РФ. Акселератор направлен на инновационное развитие отрасли, к участию приглашаются студенты, молодые ученые, специалисты, а также индивидуальные предприниматели и коллективы, имеющие опыт создания инновационных продуктов или технологий.

Программа предусматривает проведение интенсивов по темам тимбилдинга, проектного менеджмента, привлечения инвестиций, построения коммуникаций и продвижения идей. Обучение пройдет по двум направлениям – технологическому и цифровому. Организаторов, прежде всего, интересуют проекты или стартапы, направленные на создание новых материалов, в том числе из биоволокон, дизайн одежды и обуви будущего, использование технологий цифровой печати, виртуальной или дополненной реальности, нейросетей в производстве и дистрибуции продукции и другое.

В завершении программы пройдет демодень, на котором более 20 наиболее успешных команд презентуют свои проекты перед потенциальными инвесторами. Половина команд будет заниматься выполнением конкретных бизнес-задач партнеров, половина – воплощением авторских идей. По словам советника по развитию компании «Иннопрактика» Анны Исаевой, акселератор позволяет протестировать наиболее яркие, конкурентоспособные идеи, получить экспертную оценку, а индустриальным партнерам – найти готовые решения для бизнеса.  

Более подробно на сайте - innopraktika.ru


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.

Раздел топ новостей