Играете ли вы в "Русское лото"?

Играете ли вы в "Русское лото"?
Источник: ТРК-Истоки
 Вот уже несколько поколений россиян из года в год ждут воскресенья, чтобы в эфире телеканала НТВ следить за очередным розыгрышем любимого телевизионного шоу. Розыгрыш первого тиража русское лото состоялся в 1994 году. Для многих зрителей лотерея «Русское лото» - это не только возможность выиграть крупные призы, среди которых, кроме денежных, так же автомобили, загородные дома и квартиры, путешествия, но и ностальгия по давно минувшему советскому детству и игре в настольное лото с его неизменными карточками и мешочком с деревянными бочоночками. На сегодняшний день это шоу - телевизионная версия всем известной настольной игры.

  Вот уже более 20 лет бессменным ведущим телешоу является Михаил Борисов. За это время сумма общего выигрыша превысила отметку в 15 миллиардов рублей. В чем же секрет такой всенародной любви и преданности к «Русскому лото»? Ответ на этот вопрос чрезвычайно прост – довольно высокая вероятность выигрыша и высокие ставки, среди которых, также и «Джек пот». Среди наиболее желанных призов «Русского лото» стоит назвать автомобили, первые из которых, «Жигули», были разыграны еще в 1995 – 1996 годах.

  Начиная с декабря 2006 года время трансляции игры остается неизменным. И теперь каждое воскресенье в 8.15 миллионы зрителей спешат к своим телевизорам, чтобы посмотреть за игрой в русское лото правила которого остаются практически без изменений на протяжении всех 20 лет. Ведущий достает бочоночки с цифрами, а игрокам необходимо максимально быстро закрыть их на своих игровых карточках. Игра происходит в 3 этапа. На первом этапе необходимо быстрее остальных участников закрыть все номера в одной из горизонталей. Во втором этапе необходимо закрыть все 15 ячеек на игровом поле лотерейного билета. В третьем этапе участвуют только те, кто смог закрыть 30 цифр раньше всех. А вот желающим сорвать «Джек пот» необходимо быстрее всех, всего за 15 ходов, закрыть все 15 чисел на игровом поле.

  На сегодняшний день все желающие принять участие в «Русском лото» могут приобрести игровые карточки в почтовых отделениях лотерейных киосках, розничных точках продаж, сети магазинов «Евросеть» и т.д. Кроме того, существует возможность купить карточки он-лайн – на сайте stoloto.ru, с помощью мобильных приложений для iOS и Android Кроме того, можно получить лотерейный билет просто отправив с мобильного телефона смс на короткий номер.
Играйте и выигрывайте! Возможно именно Вам в следующий раз улыбнется удача и заветный приз окажется Вашим.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv