Где купить качественные насосы ЭЦВ?

Где купить качественные насосы ЭЦВ?
Источник: ТРК-Истоки
ЭЦВ — это насосы многоступенчатого центробежного типа. ЭВЦ - российская марка. Насосы ЭЦВ на рынке уже более 30 лет, и за это время зарекомендовали себя как мощное и безотказное оборудование. Насосы класса ЭВЦ5 — глубинные (погружные), предназначенные для подъема воды из скважин высотой 60-190 метров. В народе их иногда называют артезианскими. Индекс 5 в названии обозначает внутренний диаметр труб скважины- 5 дюймов, цифры после 5 — объем подачи в час (в кубометрах) и высота напора (в метрах) соответственно.

Устройство насоса довольно несложное. Основные его элементы — электродвигатель, соединенный жесткой муфтой с лопастными колесами. Дополнительно к насосу необходимо подключить токопроводящий кабель, автомат управления и трубопровод для воды.

Корпус изготавливается из материалов, стойких к коррозии — нержавеющей стали или чугуна. Колеса с лопастями чаще всего полимерные, армированные стекловолокном, намного реже бронзовые или стальные. В движке насоса есть два комплекта подшипников: нижний упорный, на котором стоит ротор и верхний центрующий, не дающий ротору сместиться. Двигатель при работе полностью заполняется водой, выполняющей также функцию охлаждения.

На входном патрубке находится крупная сетка, защищающая насос от больших кусков мусора. Следует обратить внимание на то, что насос нужно располагать не менее чем в метре от дна скважины. Только тогда в него не будет затягивать мусор и песок. Работа насоса допускается при содержании песчинок и примесей менее 180 грамм на 1 кубический метр.

Центробежные насосы крайне эффективны, но у них есть один недостаток — высокая стоимость комплектующих по сравнению с другими типами насосного оборудования.

Итак, где же купить качественный Насосы ЭЦВ 5? Компания НПО ВОК предлагает большой выбор насосов разной производительности и мощности - от бытовых до промышленных. Филиалы компании есть в Москве, Балашихе, Тульской области, Новосибирске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Челябинске, Томске, Красноярске и Новосмосковске. На сайте компании вы найдете любое интересующее вас оборудование.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv