Доставка грузов из Китая железнодорожным транспортом: особенности и преимущества

Доставка грузов из Китая железнодорожным транспортом: особенности и преимущества
Источник: ТРК-Истоки

Товары из Поднебесной пользуются огромным спросом во всех странах мира. Сегодня непосредственно Китай занимает лидирующее положение на мировом рынке по объемам выпуска продукции различных категорий. В нашу страну из Китая завозят одежду и обувь, бытовую и компьютерную технику, косметику и средства гигиены.

Многие предприниматели подыскивают оптимальный вариант доставки грузов из Поднебесной. Подбор оптимального варианта зависит от типа и объема перевозимого товара, а также срочности доставки.

Самыми востребованными вариантами являются:

  • доставка ЖД транспортом;
  • доставка грузов авиа транспортом;
  • морские и автомобильные перевозки.

Популярный способ доставки

Одним из самых наиболее популярных способов является доставка грузов из Китая ЖД. Главным достоинством такого выбора считается возможность транспортировки крупных партий продукции. В данном случае до 65 тонн товара может располагаться в одном вагоне. Поэтому таким методом можно перевозить даже автомобили или строительные материалы. Благодаря отличной вместимости вагонов, ЖД доставка позволяет максимально эффективно загрузить транспорт и существенно сэкономить денежные средства.

Железнодорожные перевозки считаются одним из самых дешевых способов транспортировки грузов из Китая. Экспертами подсчитано, что в данном случае предприниматели смогут снизить расходы на четыре раза по сравнению с авиатранспортом и на два раза по сравнению с автомобильными перевозками. При этом наибольшая экономия будет доступна в случаях перевозки товаров на большие расстояния.

Сохранность и безопасность грузов

Одним из главных преимуществ ЖД доставки, подробнее о которой можно прочитать на портале http://www.aziapartner.com/dostavka/zhd/, является надежная сохранность транспортируемых грузов. На качество товара не смогут оказать негативного воздействия различные погодные условия - это исключено. Поэтому данный вид доставки может пользоваться огромным спросом. Кроме этого, согласно статистическим данным именно ЖД вагоны являются наиболее защищенными от взломов и хищений.

Заказать доставку товаров железнодорожным транспортом можно из любого уголка Поднебесной. Ведь сегодня транспортные связи между всеми регионами страны отлично развиты и продолжают развиваться. Благодаря этому удается минимизировать возможные риски и избежать задержки товара.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv