Десять бесплатных инструментов для создания собственной инфографики

Десять бесплатных инструментов для создания собственной инфографики
Источник: ТРК-Истоки

Инфографика - это форма визуальной коммуникации, предназначенная для привлечения внимания и улучшения понимания.

Она может быть использованы для передачи важной информации, например, как определить признаки сердечного приступа. Если вы находитесь в зале ожидания, в поезде или просматриваете Facebook, например, вы с большей вероятностью заметите это изображение и воспримете информацию, чем если бы вам представили абзацы текста.

Инфографика также может быть использована для развлечения. Помимо того, что это беззаботный способ привлечь читателей, кофейни могут поместить свой логотип и контактные данные внизу, чтобы он действовал как реклама и повышение узнаваемости бренда.

Должен ли мой бизнес создавать инфографику?

Помимо того, что это очень эффективный способ привлечь внимание людей, каковы другие способы, которыми бизнес может извлечь выгоду из создания своей собственной инфографики?
Они идеально подходят для компиляции большого количества данных в один простой в использовании формат, который визуально привлекателен и убедителен
Онлайн-пользователи чаще делятся визуальным контентом, поэтому они являются отличным способом привлечения трафика на ваш сайт и улучшения SEO
Визуальные эффекты обрабатываются невероятно в 60 000 раз быстрее, чем текстовая инфографика - это отличный способ обеспечить чтение, понимание и запоминание вашего контента

Как создать инфографику

Прежде чем начать создавать свои собственные инфографики, хорошая идея, чтобы сделать немного подготовительной работы, такой как:

  • Понимание вашей аудитории
  • Сбор данных/статистики
  • Написание контента
  • Поиск или разработка собственного шаблона
  1. Понимание своей аудитории
  2. Когда вы создаете инфографику, вам нужно идентифицировать и понять свою аудиторию. Это поможет вам обратиться к ним наиболее подходящим способом и обеспечить максимальный успех.

    Спросите себя:
    На что хорошо реагирует моя аудитория? Факты, статистика, короткие отрывки текста или более подробная информация?
    Какой тип контента ищет моя аудитория? Нравятся ли им интерактивные и веселые посты или более серьезные? Ищут ли они ответы на вопросы? Хотят ли они чему-то научиться? Пытаются ли они установить контакт с брендами?
    Какую ценность предлагает моя инфографика? Всегда старайтесь ответить на вопрос или предложить решение при составлении вашего контента
    Как я представлю эту информацию своей аудитории? Будете ли вы рассылать новостную рассылку, размещать ее на своем сайте или размещать в социальных сетях? Ответ на этот вопрос должен зависеть от того, какие платформы использует и взаимодействует ваша аудитория

  3. Сбор данных и статистики
  4. Многие компании создают инфографику, потому что это простой и привлекательный способ представления данных. Потратьте некоторое время на сбор информации, которую вы хотите представить. Не забывайте использовать надежные, современные ресурсы и всегда отдавать должное тем сайтам, которыми вы пользуетесь. Большинство инфографик будут включать источники в нижней части документа.

  5. Написание вашего контента
  6. Написание вашего контента заранее поможет вам понять, как будет выглядеть ваша инфографика и сколько места вам понадобится. Переходите сразу к этапу разработки, и вы рискуете впустую потратить время, если ваш контент не соответствует выбранному вами шаблону.

  7. Поиск/разработка вашего шаблона
  8. Если вы креативны или опытны в этой области, вы можете создать свой собственный шаблон. Преимущество этого заключается в том, что он может выглядеть именно так, как вы хотите, и вы можете гарантировать, что он на 100% соответствует бренду. Однако недостатком является то, что это может занять очень много времени – особенно если вы новичок в этом деле. Если вы не знаете, как самостоятельно создавать инфографику, то именно здесь вам пригодятся эти популярные инструменты.

    Прежде чем перечислять список лучших онлайн-инструментов для создания инфографики, давайте быстро рассмотрим, какие ключевые вещи вы должны включить в свой дизайн.

Что я должен включить в свою инфографику?

Чтобы действительно привлечь внимание аудитории, ваша инфографика должна быть полна интересной статистики и полезной информации.

Использование четких заголовков поможет вашим читателям быстро и легко найти нужную информацию, а также разбить любой текст. Заголовки очень полезны, если вы включаете много данных и не хотите, чтобы ваша аудитория чувствовала себя подавленной.

Не забывайте, что ваша инфографика - это маркетинговое упражнение, и в конечном итоге вы пытаетесь повысить узнаваемость бренда и стимулировать продажи. Хотя вам не рекомендуется идти на жесткую продажу, некоторые тонкие дополнения, такие как ваш логотип и ссылка на ваш сайт, сделают вашу инфографику эффективным маркетинговым инструментом.

Десять инструментов для создания собственной инфографики

Теперь, когда вы подготовили все, что хотите включить в свою инфографику, пришло время собрать ее воедино.

Если вы не знаете, как создать инфографику самостоятельно, то советуем онлайн курс по созданию презентаций, ниже приведен список некоторых замечательных инструментов, которые вы можете использовать. Все они просты в использовании, и самое главное, они также бесплатны, если только вы не хотите обновить свой аккаунт.

  • 1. Производитель инфографики Canva
  • Canva - это мощный, простой в навигации онлайн-инструмент, который можно использовать для всех видов дизайнерских задач, включая презентации, плакаты и посты в социальных сетях.

    Плюсы

    Существуют сотни бесплатных, профессионально разработанных элементов на выбор. С базовым шаблоном, уже созданным для вас, это может сэкономить много времени.

    С более чем двумя миллионами изображений, шрифтов, значков и функций на выбор, вы можете действительно персонализировать свою инфографику. Вы также можете загружать свои собственные изображения.

    Вам не нужно беспокоиться о проблемах с авторскими правами на изображения, которые вы используете.

    Есть также премиальные элементы, которые вы можете приобрести по очень разумной цене.

    Создавайте привлекательные диаграммы и графики.

    Вы можете встроить свою недавно созданную инфографику на свой сайт или поделиться ею на своих страницах в социальных сетях.

    На сайте есть учебные пособия и курсы, если вам нужна дополнительная помощь.

    Вы можете использовать бесплатный план или обновление, чтобы получить доступ к большему количеству функций, начиная с 8,99 в месяц.

    Недостатки

    Если вы не очень разбираетесь в технике, вам может показаться сложным встраивание инфографики на ваш сайт. Вам нужно скопировать отображаемый код и подключить его к вашему блогу или ПРОСМОТРЩИКУ HTML сайта. Это на самом деле не проблема Canva, однако, потому что вам придется сделать это независимо от того, какой создатель шаблона вы использовали.

    При выборе шаблона следите за тем, какие из них свободны. Некоторые из них бесплатны, в то время как другие вам нужно будет обновить свою учетную запись, чтобы получить доступ.

  • 2. Висме
  • Если вы хотите вывести свою инфографику на новый уровень, Visme - это платформа для вас. Помимо того, что вы можете создавать традиционную инфографику, она также дает вам возможность включать видео и аудио, чтобы вы могли напрямую общаться со своей аудиторией.

    Плюсы
    Есть много бесплатных изображений, шрифтов и иконок на выбор.

    Вы можете записать голос за кадром прямо в редакторе, чтобы по-настоящему персонализировать свою инфографику.

    Еженедельные вебинары в прямом эфире могут помочь вам улучшить свои знания о платформе.

    Вы также можете анимировать свой контент, чтобы действительно привлечь аудиторию.

    Недостатки

    Вы можете записывать аудио только в том случае, если подпишетесь на "полный" пакет, который стоит 25 долларов в месяц. Этот счет выставляется ежегодно, так что вам нужно быть готовым заплатить авансом 300 долларов.

    Есть ряд других функций, к которым вы не можете получить доступ, если не находитесь в "полном" пакете, включая загрузку собственных шрифтов и добавление логотипа в инфографику.

  • 3. Снаппа
  • Если вы новичок в мире инфографики, Snappa - отличный инструмент для начала. Он не предлагает тех же функций и преимуществ, что и другие сайты, упомянутые в этом списке, но обещает помочь вам быстро и легко создавать визуальный контент.

    Плюсы

    Snappa отлично подходит для начинающх.

    Инфографика создается быстро – сайт говорит, что вы можете сделать ее менее чем за пять минут.

    Легко выбрать шаблон, а затем перетащить изображения, чтобы персонализировать его.

    У вас есть доступ к тысячам hi-res, стоковых фотографий без роялти.

    Вы можете обновить свою учетную запись, чтобы получить доступ к большему количеству функций.

    Размеры оптимизированы для сайтов социальных сетей.

    Недостатки

    Если вы уже знаете, что вы делаете с инфографикой, это может показаться немного базовым.

    Если вы обновите свой аккаунт, вам придется платить ежегодно, а не ежемесячно. Однако это похоже на общую тему со многими сайтами.

  • 4. Инфограмма
  • Если круговые диаграммы и электронные таблицы Excel - это ваша вещь, вам понравится Infogram. Помимо возможности создавать традиционную инфографику с изображениями, это отличная платформа для создания визуальных эффектов, которые включают графики, диаграммы и карты.

    Плюсы

    Вы можете подключить свои данные для создания живых, разделяемых панелей мониторинга, которые визуально отслеживают ваш бизнес.

    Есть map maker, который вы можете использовать для создания профессиональных, интерактивных карт.

    Можно бесплатно настроить базовый счет, а также есть много различных вариантов ценообразования, которые могут быть оплачены ежемесячно или ежегодно, если вы хотите обновить свой план.

    Вы можете использовать пользовательские шаблоны, которые включают ваши фирменные цвета, шрифты и логотип.

    Установите объекты для увеличения, отскока, переворачивания, выцветания и скольжения, чтобы создать привлекательную инфографику.

    Он идеально подходит для создания инфографики, содержащей цифры и статистику. Вы вводите и редактируете данные, составляющие инфографику, в инструменте в стиле Excel, и программное обеспечение автоматически изменяет внешний вид инфографики для представления ваших данных.

    Недостатки

    Как и в случае с большинством этих платформ, чтобы разблокировать все функции, вам нужно заплатить.

    Если вы не знакомы с диаграммами и электронными таблицами, программа может показаться немного сложной в использовании.

  • 5. Аниматор
  • Если вам нужна платформа, полностью посвященная видео, Animaker - отличный инструмент. Он утверждает, что в 10 раз лучше, чем другие онлайн-программы для редактирования анимационных видео, и поскольку он бесплатен для создания базовой учетной записи, его стоит проверить.

    Плюсы

    Существует множество доступных ресурсов, включая диаграммы, значки, карты и изображения.

    Даже если вы платите за обновление своего аккаунта, это дешевле, чем платить профессионалу за создание видеоконтента.

    Существует шесть различных стилей видео на выбор, которые можно использовать для создания 720 различных типов анимированного видео.

    Онлайн-уроки, которые можно найти на сайте, объясняют все, что вам нужно знать о создании видеоинфографики.

    Недостатки

    Вы можете бесплатно создавать до пяти двухминутных видеороликов в месяц. Вам придется заплатить, если вы хотите создать больше, а также извлечь выгоду из более длинной и качественной видеоинфографики.

    Персонажи и реквизит ограничены в бесплатном аккаунте.

    Animaker говорит, что он "потрясающе прост в использовании", но если вы не привыкли создавать видеоконтент, вам может потребоваться некоторое время, чтобы освоиться.

    Все еще ищете больше? Вот еще два инструмента, которые вы могли бы попробовать:

  • 6. Adobe Spark
  • Adobe Spark утверждает, что пользователи смогут создавать собственную инфографику за считанные минуты, даже если у вас нет никаких навыков дизайна.

    Плюсы

    У вас есть возможность начать свой дизайн с нуля или создать инфографику из одного из множества профессионально разработанных шаблонов.

    Различные размеры и макеты доступны в зависимости от того, где вы планируете опубликовать свою инфографику.

    Сотни иконок, изображений и фотографий. Вы также можете импортировать свои собственные.

    Вам не нужно иметь никаких навыков кодирования или дизайна, чтобы использовать платформу.

    Платные планы могут выставляться ежемесячно или ежегодно.

    Недостатки

    Вам нужно заплатить, чтобы получить доступ ко всем функциям.

    Существует большая разница в том, что вы получаете на платных планах по сравнению с бесплатной версией.

  • 7. Venngage
  • Если вы ищете быстрый и простой способ создания красивой инфографики, Venngage - отличная платформа.

    Плюсы

    Более 100 различных шаблонов на выбор.

    Вы можете добавить диаграммы, значки, шрифты и цвета, чтобы настроить свой шаблон.

    Вы можете загружать свои собственные изображения.

    Простое в использовании перетаскивание.

    Вы можете создавать свои собственные шаблоны с нуля.

    Поддержка клиентов доступна 24/7.

    Если вы платите ежеквартально или ежемесячно, вы можете сэкономить деньги.

    Вы можете создавать множество различных типов диаграмм.

    Недостатки

    Изображения, доступные на сайте, являются значками и иллюстрациями, а не фотографиями.

    В бесплатном плане доступны только основные функции и вы не получаете доступа к поддержке.

Инфографика - это действительно отличный способ вывести ваши маркетинговые усилия на новый уровень. Поскольку они настолько привлекательны визуально, они с большей вероятностью привлекут внимание, заинтересуют ваших читателей и побудят их поделиться вашим контентом.

Более того, при правильном использовании инфографика может быть чрезвычайно мощной. Исследования показывают, что когда вы просто слышите информацию, вы запоминаете только 10% того, что услышали три дня спустя. Однако в сочетании с релевантным изображением вы сохраняете 65% этой информации даже через три дня.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv