День святого Валентина: романтические идеи для влюбленных

День святого Валентина: романтические идеи для влюбленных
Источник: ТРК-Истоки

День 14 февраля влюбленные всего мира ждут с трепетом. Во всем мире люди обмениваются валентинками, милыми сувенирчиками и теплыми признаниями в любви. Наши полезные советы на сайте для тех, кто не желает ограничиваться банальными сердечками.

На день святого Валентина идеи просто витают в воздухе. Хочу понравиться девушке - это желание каждого молодого человека. Но как это сделать? Возьмите наши наработки, украсьте их своими фантазиями и устройте настоящий праздник Любви!

Несмотря на то, что праздник этот светский (его не признает ни одна религия мира), он оброс красивыми легендами, приметами. В этот день даже гадают в надежде найти свое счастье. Тем, кто не нашел пока свою половинку, предлагаем ознакомиться, какие народные приметы и суеверия, а также гадания приурочены ко дню святого Валентина.

Для тех же, кто уже обзавелся своей второй половинкой, «работает» только одна примета: если проигнорировать 14 февраля - это к ссоре влюбленных. И, как бы это ни выглядело банально, начинать нужно с валентинок.

Валентинки

День святого Валентина, пожалуй, единственный праздник, к которому подарки своими руками наиболее уместны. Валентинки можно купить, но собственноручно изготовленное сердечко в этот день растрогает больше.

Дарить валентинки нужно интересно и необыкновенно. Несмотря на то, что это всегда желанный подарок, он должен оставаться сюрпризом.

Анонимно

Изначально валентинки подкидывались тайно и подписывались «Твой Валентин», «Ваш поклонник», «Твой котик» и прочими загадочными именами. Можно поддержать традицию, подкинув открыточку с пылким признанием в почтовый ящик, в сумку или конспект, или отправить письмо с курьером.

Возможный риск: ваша пассия может не угадать автора, и вам останется лишь мрачно наблюдать, как она со скоростью света отправляет ответы всем «подозреваемым».

Масштабно

Выложить огромное сердце из свечей под окном или подвесить сердце из шаров на уровне балкона.

Возможный риск: залпы из лопающихся шаров вряд ли понравятся соседям, а тушить «сердечный костер» приедут пожарные. Результат - огромный штраф и скандал «на всю округу».

Помпезно

Курьер внесет огромного медведя с сердцем в лапах прямо в студенческую аудиторию или в офис.

Возможный риск: вряд ли это понравится преподавателю или боссу, и предмет обожания может быть подвергнут репрессиям.

Интригующе

Так как сделать валентинку собственноручно можно как угодно, ними можно и поимпровизировать. Разместить крохотные открыточки с пожеланиями в одежде, вплоть до белья. Пусть партнер, снимая одежду во время романтического вечера, получает все новые доказательства любви.

Возможный риск: вероятно, что прочитаны будут не все валентинки.

Подарки

Валентинки можно дарить всем симпатичным лично вам людям противоположного пола. В таком случае подарки не обязательны. Но в длительных отношениях принято обмениваться сувенирчиками, подтверждающими любовь. Не обязательно они должны быть дорогими. Можно сделать подарки своими руками, но вложить в них все свои чувства.

Если все же решили прикупить милую вещичку, советуем обратить внимание на украшения - их любят женщины и они достаточно романтичны для амурного подарка мужчине. Да и ценовой диапазон у них привлекательный: недорогая бижутерия для подростков, эксклюзивная бижутерия для молодых людей, ювелирные украшения для солидных людей.

К подарку можно прибавить голосовое или SMS-поздравление от Аудио Подарок.ру, поздравления на телефон, по именам и голосом Путина, поможет составить на день святого Валентина сценарий с оригинальной программой, кульминацией которой может стать романтический вечер.

Романтический вечер

Следует позаботиться о еде - любовь на голодный желудок бывает только в кино. Проще всего пойти в ресторан или заказать ужин на дом. Многие заведения практикуют такую услугу.

Вам предложат разнообразные идеи украшения блюд, богатый ассортимент деликатесов и напитков. Остается только подготовить стол и создать соответствующую обстановку.

Нужно красиво оформить комнату, где будет проходить романтический ужин. Не обязательно должен быть полумрак. Почему бы не оформить интерьер в средиземноморском стиле и не почувствовать себя на безлюдном острове?

Как известно, для романтического ужина лучше всего подходят морепродукты. А составленный на день святого Валентина сценарий с морскими мотивами предполагает трапезу, в которой меню с дарами моря логично и не изобилует традиционными сердечками.

Независимо от того, сделаете ли вы интерьер в средиземноморском стиле или заполните комнату гирляндами из сердечек, полезно сменить обстановку в спальне. Оформить интерьер спальни своими руками несложно, романтической может быть не только классика.

Накиньте над кроватью тюль - восточный стиль даст почву для сценария по мотивам «Тысяча и одной ночи». Раскидайте вокруг ложа подушки - вот вам стиль барокко с царским размахом. Минимализм - огромный матрас на полу с атласным бельем - чем не рай в шалаше?

Как видите, можно легко поменять интерьер спальни своими руками на один вечер. Впрочем, часто такие идеи учитывают в дальнейшем уже для более кардинальных перемен в комнате. Там, где атмосфера и запах дома пронизаны теплыми отношениями, каждый день будет царить восхитительный праздник Любви. И никакие народные приметы и суеверия не повлияют на ваши чувства.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.