Бухгалтерское обслуживание

Бухгалтерское обслуживание
Источник: ТРК-Истоки

Есть ли особенности у бухгалтерского обслуживания?

Предприниматель, отказавшийся от штатных бухгалтеров, может заказывать бухгалтерские услуги как в комплексе, так и выборочно. Каждый отдельный случай рассматривающийся компанией, предоставляющей бухгалтерское обслуживание, позволяет воспользоваться именно теми услуги, которые на данный момент необходимы предпринимателю.

  • Привести в порядок всю первичную документацию. 
  • Проводить контроль над составлением и ведением соответствующих бухгалтерских документов, согласно требованием законодательства.

Это можно назвать основным пакетом. Но есть целый ряд услуг в бухгалтерском обслуживании, когда нужны специфические и узкопрофильные знания бухгалтера. К ним можно отнести:

  • Введение данных в компьютерную программу для бухгалтеров; 
  • Заполнение различных форм отчетности: кассовые документы, авансовая документация, журналы операций, материальных ценностей и прочее; 
  • Составление реестра и его ведение на документацию (недостающая, подлежащая замене); 
  • Ведение расчетов по зарплате, выплаты налогов, поручения по платежам и другая финансовая документация, призванная фиксировать передвижение всех активов, связанных с финансами.

Многие вопросы, которые связаны с налогами, решает профессионал, знающий все последние изменения в налоговом законодательстве, и предоставляющий в этом помощь компании или организации, заинтересованной в бухгалтерском обслуживании. Это составление необходимых форм бухгалтерской и налоговой отчетности и их содержание в надлежащем порядке и с установленными образцами.

Своевременная сдача отчетности – еще один вид услуг в предоставлении бухгалтерского обслуживания. Каждый предприниматель знает, что вовремя поданные бухгалтерские или налоговые документы в соответствующие государственные надзорные органы – исключение проблем, связанных с законом. Это составление отчетов для пенсионного фонда, налоговой инспекции и страховой компании. Данные отчеты составляются на основе существующих фактов финансовой деятельности и своевременно сдаются.

Бухгалтерское обслуживание предпринимателей различных форм собственности предусматривает и консультационную работу с клиентом. В перечень консультаций могут входить вопросы актуальные для компании или предпринимателя на данный момент, или возможности предполагаемых рисков. Для этого бухгалтерская организация имеет своих консультантов, каждый из которых специализируются только на определенной деятельности.

Рекомендуем: http://taconsult-buhgalter.ru/


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru