Сотрудники полиции определили лучших в самозащите без оружия

Сотрудники полиции определили лучших в самозащите без оружия
Источник: ТРК-Истоки
 Противостоять нарушителю с оружием в руках не сложно, а вот обезвредить преступника без него в разы сложнее. Для этого сотрудники полиции региона отрабатывают свои навыки в самбо. Традиционный Чемпионат УМВД по самозащите без оружия завершился сегодня в спортивном зале "Динамо". Кто сильнее: уголовный розыск или ГИБДД, смотрите в нашем сюжете. 
 Самозащита без оружия - единоборство, разработанное именно в нашей стране, сегодня составляет основу боевых искусств наравне с рукопашным боем для правоохранительных органов. Чемпионат УМВД по самбо один из двенадцати видов спорта в рамках Спартакиады для сотрудников полиции. На татами вышли как представители городских, так и областных подразделений в восьми весовых категориях. Некоторые из участников - бойцы СОБРа - только неделю назад вернулись из командировки на Северный Кавказ. 
 Схватки на предварительном этапе зачастую завершались болевым приемом одного из спортсменов. Уголовный розыск против ГИБДД. Сотрудник последнего подразделения Алексей Рожков, он в синем, КМС не только по самбо, но и дзюдо и рукопашному бою. Становился серебряным призером чемпионата России УМВД. Несмотря на то, то противник на 13 лет старше, Алексей завершил поединок победой болевым приемом на руку. В итоге лучшими самбистами стали бойцы СОБРа, на втором месте батальон полиции №3, бронза же у батальона полиции №1.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv