Аренда вибратора для проведения бетонных работ в Москве от прокатной компании Беринапрокат

Аренда вибратора для проведения бетонных работ в Москве от прокатной компании Беринапрокат
Источник: ТРК-Истоки

Бетон – популярный строительный материал, который используется при реализации многих проектов. Такие здания, сооружения и конструкции стали активно возводиться. Для выполнения работ высокого качества требуется специальное оборудование.

Для улучшения бетонной смеси применяют вибратор. С его помощью из раствора удаляют лишний воздух. В итоге материал становится прочнее, увеличивается срок его службы.

Если такое оборудование не требуется на постоянной основе, оптимальным решением станет аренда вибратора. Вы избавите себя от необходимости трат на покупку и сократите расходы. При этом необходимые задачи все равно будут решены.

Особенности и преимущества инструмента

Вибратор придает смеси требуемую плотность и делает структуру материала более однородной. Это приспособление погружают в раствор, воздействуя на ближние слои. В итоге смесь становится менее вязкой. Оказывается гравитационное воздействие, повышающее плотность и прочность бетона. От этого материал становится более качественным.

Востребованность вибраторов обусловлена их достоинствами. К важным преимуществам инструмента можно отнести:

  • увеличение срока службы конструкции;
  • увеличение производительности при работе с бетоном;
  • сокращение расходов (без ухудшения качества рабочего процесса);
  • практичность и удобство в использовании;
  • улучшение сцепных свойств между раствором и конструкцией.

Разновидности устройств

Вибраторы для бетона могут отличаться в зависимости от конструктивных особенностей, типа двигателя и прочих нюансов. Если говорить о конструкции, то это оборудование бывает глубинного, площадочного или наружного вида.

Глубинные вибраторы используются при возведении монолитов. Такое оборудование рассчитано на работу со свежим раствором и получило широкое распространение в строительстве. Площадочные устройства применяются при заливке полов и дорожном ремонте. Наружные вибраторы отлично подходят для массивных колонн с густым армированием.

В вибраторах могут использоваться различные двигатели:

  • электрические;
  • пневматические;
  • ДВС.

Устройства первого типа применяются для решения различных задач. Однако такие вибраторы способны работать только при наличии электропитания. Модели с пневматическим двигателем используются на заводах по производству жби изделий. Вибраторы с двигателем внутреннего сгорания актуальны для крупных монолитных конструкций. Для моделей с ДВС характерно наличие высокой мощности.

Критерии выбора

При выборе подходящего вибратора для бетона рекомендуется учитывать:

  • разновидность устройства;
  • цели использовании;
  • характеристики;
  • финансовый вопрос.

Для аренды разумнее обращаться в надежную компанию, хорошо зарекомендовавшую себя в этой сфере. Подобрать подходящее оборудование вы можете на сайте компании Беринапрокат. Лучше иметь дело с профессиональными прокатчиками, предоставляющими товар, находящийся у них в собственности. Взаимодействуя с посредниками, вы рискуете переплатить.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий