Аренда 1С сервера

Аренда 1С сервера
Источник: ТРК-Истоки

Что это?

Aренда 1С сервера представляет круглосуточный доступ клиента к возможностям программного обеспечения (ПО) для 1С компонентов, размещенных на сервере с целью ввода и обновления деловой информации по сети Интернет.

Предоставление вычислительных мощностей для размещения собственных программ называют хостингом. Услуги хостинга для 1С на российском рынке являются относительно новыми, поэтому внимание привлекают компании, которые уже освоили данный сегмент рынка. Для сравнения услуг подойдёт, например, компания ArtexTelecom, режим доступа: www.depohost.ru.

 

Варианты

Современные информационные технологии позволяют отказаться от использования коробочных версий программы разработок 1С, и предложить предпринимателям иные пути работы с клиентской базой, например, в облаке или же арендой соответствующего сервера. Каждый из вариантов обладает теми или иными преимуществами и недостатками. Но, если возникает вопрос обеспечения целостности и надёжности хранения информации, то лучший вариант это всё-таки аренда.

 

В тех случаях, когда требуется надёжность и безопасность выше обычного хостинга, может быть использован выделенный сервер, размещаемый в отдельном дата-центре. В этом случае может быть пригодной услуга: аренда выделенного сервера.

 

Преимущества дистанционной услуги

• отсутствует необходимость заниматься поддержкой и обеспечением высокопроизводительного оборудования, достаточно только использовать собственные ресурсы;

• не требуется непосредственная покупка лицензионного ПО, а только лишь наличие лицензий на подключение 1С, пользуясь при этом лицензионным ПО;

• возможность предоставления бесплатных обновлений;

• забота о целостности информации и соблюдения требований изменений законодательной базы возлагается теперь на компанию-арендодатель;

• минимальные простои, работа с высокопроизводительным оборудованием;

• обеспечение мобильности сотрудников для решения рабочих вопросов, связанных с использованием программ 1С возможно везде, где имеется доступ к интернет;

• онлайн-доступ к единой базе распределенных ресурсов;

• организация своевременной технической и информационной поддержки.

 

Сферы применения

·         автоматизация деятельности предприятий, организаций, сферы обслуживания, организация оперативного управления;

·         решение задач анализа, планирования и контроля выполнения плановых задач;

·         ведение подробной бухгалтерской документации, грамотное составление отчетов;

·         управленческий контроль и составление аналитической отчетности;

·         кадровый учёт и расчёт зарплаты и др.

 

Решение технических задач

Например, предполагается наличие необходимых лицензий на 1С, но необходимыми материальными средствами для закупки собственного оборудования и найма технического персонала фирма не обладает. Эта проблема может быть решена с помощью услуги «аренда 1С сервера».

Услуга аренды выделенного сервера поможет руководить предприятием при развитой клиентской базе и стабильных доходах. Она позволяет обеспечить:

• гибкую настройку ПО и администрирование, своевременное применение обновлений;

• надёжность и защищённость информации;

• высокое качество технического и информационного обслуживания.

 

Таким образом, современные решения работы с клиентской информации в среде 1С опираются на дистанционный режим работы через информационный ресурс Интернет. К этим решениям относятся: облачные технологии, аренды 1С сервера и выделенного сервера. С точки зрения защиты и безопасности информации наиболее предпочтительны два последних. Компания ArtexTelecom (www.depohost.ru) имеет достаточный опыт решения проблем хостинга.

 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv