Английский для начинающих с нуля

Английский для начинающих с нуля
Источник: ТРК-Истоки

Хотя выучить английский как второй язык (ESL) не так просто, как, например, азбуку, поверьте, это выполнимо. Просто следуйте проверенным и ценным советам, которыми мы поделились ниже.

Видео+АудиоКурс Разговорного Английского для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

Мы уверены, что вскоре вы сможете улучшить свои знания. Обратите внимание, что свободное владение любым новым языком требует времени.

1. Имейте цель

Английский можно рассматривать как «Язык международного общения». Среди всех существующих языков это второй язык, наиболее распространенный людьми во всем мире.

Учитывая это, неудивительно, что английский также является языком Интернета и даже популярных СМИ. Большинство популярных страниц и сайтов написаны на нем.

Итак, если вы прекрасно понимаете язык, вы сможете понимать большинство вещей на экране — от популярных видео, веселых мемов, вдохновляющего контента до адвокаций, которые нуждаются в вашей поддержке.

Приведенная выше информация — это лишь несколько общих причин, по которым вы, возможно, захотите выучить английский. Потратьте некоторое время на размышления о том, почему вы хотите изучить язык и как вы планируете это делать. Наличие как внутренней, так и внешней мотивации в изучении помогает вам не отставать от своих целей обучения.

2. Понимайте язык

Английский язык прошел долгий путь развития от Шекспира до наших дней в наше время интернет-сленга. Знание его истории имеет свои преимущества, но мы здесь, чтобы посоветовать вам сосредоточиться на изучении современного языка.

Хотя овладение грамматикой и структурой не так важно, как способность общаться на нем, понимание того, как работает язык, может помочь, если ваша цель — свободно говорить.

Это похоже на изучение других языков, за исключением того, что это может быть проще или сложнее в зависимости от того, к какому алфавиту вы привыкли. Английский также называют «странным» языком, потому что правила не всегда применимы ко всему.

Английские диалекты: в мире существует более 160 английских диалектов. Одними из наиболее распространенных являются британский, американский, канадский и австралийский.

Вы можете либо выучить эти диалекты, либо остаться верным тому разнообразию языка, которое существует в вашей местности. Что бы вы ни выбрали, лучше всего придерживаться одного диалекта, если вы хотите добиться постоянства в изучении языка.

3. Изучайте основы

Итак, теперь, когда у вас есть цель и у вас есть четкое представление об изучаемом языке, остается вопрос: «Как выучить английский с нуля?»

Один хороший трюк — изучать фразы вместо слов. Да, слова очень простые, но помните, что вы должны сделать свое обучение реалистичным. Во-первых, запоминать слова, не зная, как они используются, не так хорошо, как знать основные фразы, которые помогут выразить то, что вы чувствуете и чего хотите.

Чтобы изучить основы, вы также можете посмотреть детские шоу. Это может звучать глупо, если вы взрослый, пытающийся выучить английский язык, но выслушайте нас.

Те, кто только изучает язык, подобны маленьким детям, изучающим свой родной язык. Детские программы, скорее всего, будут использовать основные коммуникативные утверждения и даже произносить свои предложения медленнее, чтобы зрители могли их полностью понять.

4. Расширяйте свой словарный запас

Даже если вы не освоили правила, наличие обширного словарного запаса в распоряжении может избавить вас от разочарования в понимании текстов или говорящих. В общении с другими людьми ломаный английский, наполненный самыми базовыми словами, лучше, чем вообще ничего.

Например, услышав свое имя в сочетании со словами «щедрый» и «яблоко», вы поймете, что кто-то хвалит вас за щедрость после того, как вы дали ему яблоко. Тем не менее, продолжайте учиться, потому что более высокий уровень владения языком может помочь вам избежать проблем непонимания, которые могут возникнуть даже у носителей.

5. Читайте

Хорошая вещь в знакомстве с языком, заключается в том, что вы быстро учитесь в контексте. Многократное наблюдение за новыми мирами также является хорошим подкреплением того, что вы изучаете.

Определите свой уровень владения: если вы еще новичок, детские тексты вам очень помогут. Вы не можете заставить себя прочитать 300-страничный роман, если ваш уровень еще не на так высок. Скорее всего, вы разочаруетесь и остановитесь на странице 5 или ранее.

Читайте один раз в день: сходите в местную библиотеку и, возможно, возьмите детскую книгу для начинающих или газеты, журналы и романы для тех, кто на более продвинутом уровне. Или, например, анекдоты на английском с переводом. Вам не нужно заканчивать всю историю, если она слишком длинная.

Глава в день имеет большое значение. Почитайте то, что вам интересно. Идите и получайте удовольствие от того, что вы читаете!



Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.