Жесткий тренинг: орловчанам рассказали о правилах ведения деловых и семейных переговоров

Источник: ТРК-Истоки
Умение вести переговоры - настоящее искусство. Чтобы привлечь удачу в семью и бизнес необходимо овладеть этим искусством в полной мере. Что и как говорить, какие жесты при этом использовать, как определить тип собеседника и многое другое орловчанам рассказал один из лучших в России специалистов в области переговоров Игорь Рызов. На мастер-классе побывала Юлия Сабельникова.

((Игорь Рызов: "Проснитесь пожалуйста! Сколько пальцев на моих руках? Сколько пальцев на 10 руках? Это была чистой воды манипуляция"))

Переговоры - это неотъемлемая часть нашей жизни. Умение выстроить беседу полезно и дома, и на работе. Но навыками переговоров владеют далеко не все. Как и что правильно говорить? Какие жесты использовать в разговоре? Какой подход нужен к разным типам людей? Маркетологи, предприниматели, психологи, организаторы праздников - накануне представители самых разных профессий собрались в бизнес-центре ТМК ГРИНН, чтобы перенять опыт одного из лучших в России специалистов в области переговоров Игоря Рызова.

((Игорь Рызов-специалист в области переговоров: "Иногда перед залом заседания суда наблюдаешь неуверенных в себе людей. Как ты пойдешь туда? Там три тети сидят в апелляционном, что ты там умрешь. Сядьте сейчас нагло. Вот, уже хорошо))

((Елена Феничева: "Сегодня у нас есть возможность учиться у лучшего переговорщика в России. Игорь обучался в Гарварде. Он является специалистом, который владеет всеми признанными на сегодняшний день технологиями переговоров. Для Орла такой гость - редкостная удача. У него есть, чему поучиться. Из тех отзывов, которые я получила, люди говорят "вау"))

Мастер-класс под названием "Жесткие переговоры" - это приемы психологического воздействия и ораторского искусства. Здесь же каждый ученик пробует новые знания на практике. По речи, взгляду и жестам участники учатся определять - с каким типом переговорщика имеют дело. Всего их четыре: подросток, робкий, лидер и танк. Последний, например, выглядит так.

((" Он может быть очень тихим, спокойным, но давящим, то есть это будут определенные сигналы: "Я сказал, надо. Подчеркиваю главное. Иногда нужно расставлять акценты)))

((Александр Мешканцов, руководитель видео-студии "Винил": "Здесь мы отрабатываем практику. Мы не только получаем знания и делаем записи, но и сразу прорабатываем, анализируем свои ошибки. Это круто.)))

Часто в бизнесе договориться с клиентом или партнером бывает довольно трудно. Когда обычная тактика поведения не работает - на помощь приходят советы Игоря Рызова. Эксперт обучал переговорным техникам менеджеров компаний Газпромнефть, Yandex, Ростелеком.

((Игорь Рызов: "Моя основная цель состоит в том, чтобы люди улучшали качество своей жизни, умея вести переговоры. Сегодня на этом тренинге люди "прокачивают свои мышцы" в умении отстаивать свои интересы, контролировать эмоции.)))

Первый визит пришелся по душе орловским участникам. Возможно, Игорь Рызов посетит наш город с другим мастер-классом.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv