Женская мини-футбольная команда ОГУ вылетела из кубка страны

Женская мини-футбольная команда ОГУ вылетела из Кубка страны. Но выглядела при этом более чем достойно. Наша команда до самого последнего момента претендовала на выход в следующую стадию. Но не хватило одного победного шага. О матчах группового этапа зоны "Запад", прошедших в Подмосковье, расскажет Максим Ванюшин.

Стартовый матч против хозяек - столичного "Торпедо-МАМИ" начался для орловчанок как нельзя лучше. Уже на первой минуте Дарья Макова открыла счёт.

А в начале второй двадцатиминутки Наталья Пацекина удвоила преимущество. Но удержать победу не удалось. Чтобы сравнять счёт, московским футболисткам хватило пары минут. Итог - 2:2.

В матче с пензенской "Лагуной", прошедшем на следующий день, отыгрываться по ходу встречи пришлось уже нашим девушкам. Причём, дважды. Но орловчанки вытерпели. И при равном счёте в середине второго тайма вырвались вперёд. А за минуту до конца упрочили преимущество. Победа и ничья в двух первых играх стали приятной неожиданностью.

На матч с подмосковной "Снежаной-Котельники" орловчанки выходили полны решимости продолжить победную серию. И открыли счёт первыми. Но далее всё пошло не по плану. Сдержать натиск соперниц наши девушки не сумели, уступив со счётом 3:6.

Причём, дубль в составе "Снежаны" оформила Татьяна Одина, ещё в прошлом сезоне выступавшая за орловскую команду. Таким образом, решающая встреча в борьбе за второе место была проиграна.

Перед матчем с санкт-петербуржской "Авророй" орловчанки ещё имели теоретические шансы попасть в заветную двойку и выйти в финал четырёх. Но тягаться с безоговорочным лидером женского российского мини-футбола оказалось нереально. Разгромное поражение 1:6, и 3-е место в группе.

Теперь нашу команду ожидает игровая пауза. Ближайшие матчи в Высшей лиге - только через 3 недели против всё той же "Снежаны-Котельники". А это значит у орловчанок будет возможность взять реванш и ещё выше подняться в таблице. Пока наши девушки - на 3-й строчке среди лучших команд страны.