За восемь часов плавания в Тюмени орловчанка выиграла 4 медали

Источник: ТРК-Истоки

Путешествие из Орла в Мурманск, потом в Финляндию, а затем в Тюмень и обратно Римма Васильчук преодолела за этот год. В свои 68 лет орловчанка решила преподнести федерации зимнего спорта серебро и три бронзы, которые завоевала на III-ем открытом Кубке Тюмени по зимнему плаванию! Степан Змачинский встретился с той, для кого холодная вода не только путь к здоровью, но и секрет успеха в победах над собой.

III Тюменский открытый Кубок по зимнему плаванию собрал 292 спортсмена из 34 регионов страны, в том числе участников из 18 стран. Первый день с марафонских заплывов на 450 метров в открытом водоеме принять участие Римме Петровне увы не удалось. За то во второй день удача на пяти заплывах была на её стороне.

На дистанции 50 метров вольным стилем и брасом взяла серебро и бронзу, а на 25-ти метрах вольным стилем и столько же брасом стала третьей, и это при температуре воды - 15 градусов! Вот только дистанцию в 400 метров взять увы не удалось.

Римма Петровна принимает участие на этих соревнованиях уже второй год подряд как единственный представитель нашей области. И вернулась с них не только с медалями, но и с хорошим настроением.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv