Выполнены исключительно с натуры. В зале Союза художников России начала работу выставка «Пленэр - 2022». Она объединила этюды и зарисовки 50 орловских мастеров кисти

Источник: ТРК-Истоки

В выставочном зале Союза художников России начала работу выставка «Пленэр - 2022», объединившая этюды и зарисовки 50 орловских художников, выполненные исключительно с натуры и рожденные в прямом взаимодействии с природой.

Пленэр или живопись, создаваемая на природе - это серьезная школа для художника любого возраста. Молодые художники часто видят в работе на открытом воздухе возможность найти или выработать свой неповторимый стиль, постигают законы гармонии. Однако и для старшего поколения художников пленэр не только «тренировка руки» – это возможность «подглядеть» тему, развитие которой перейдет в последующие, более основательные полотна. Природа неиссякаема в своем совершенстве, а потому являет художникам каждый раз новый урок красоты.

На выставке зритель может увидеть непосредственный, благоговейный взгляд художника на чудо природы, а также получит возможность самому окунуться в тонкий мир гармонии и света.

Насладиться картинами можно будет до 4 апреля в выставочном зале Союз художников России по адресу: г. Орел,  ул. 2-я Посадская, д.26.

Режим работы: с 10 до 17 часов, выходные – суббота и воскресенье.

Справки можно получить по телефону: 77-22-67.

 

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий