"Возьмемся за руки друзья"! С таким названием прошел фестиваль в Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями

Источник: ТРК-Истоки
"Возьмемся за руки друзья"! С таким названием прошел фестиваль в Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями. Зажигательные танцы, стихи и песни, как это помогает детям и какие еще методы используют специалисты центра. Далее в нашем сюжете.

Гости нашей редакции - ребята из областного реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями. Им интересно буквально все до мелочей. Для кого-то эта экскурсия, возможно, станет основой в выборе профессии. Творчество по душе многим из них. В этом мы убедились, побывав в самом центре на фестивале талантов "Возьмемся за руки друзья".

Игра на флейте, художественная акробатика, зажигательные восточные танцы и конечно стихи и песни. Наряду с профессионалами свои возможности показывают и воспитанники центра.

Основная задача центра подготовка детей к полноценной жизни в социуме.
Здесь с ними занимаются психологи, педагоги, дефектологи, мед работники. Применяют самые современные методы.

Развить воображение, научить ребенка бороться со страхами. Это задача психолога. В центре работает и отделение социально культурной реабилитации

Но как и в целом в медицинской сфере центру не хватает узких специалистов.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv