В здоровом теле здоровые... зубы: о гигиене полости рта

В здоровом теле здоровые... зубы: о гигиене полости рта
Источник: ТРК-Истоки
  Эксперты в области здравоохранения доказали, что болезни полости рта вызывают ускоренное старение, а также увеличивают риск появления ряда заболеваний: сердечно-сосудистых, болезни Альцгеймера, остеопороза, псориаза, сахарного диабета и даже облысения. Как сохранить своё здоровье методами профилактики, расскажет Валерий Горшков.
 Если глаза – зеркало души, то рот – это зеркало здоровья. Ротовая полость каждого человека изобилует бактериями. Большинство из них безвредны. Тем не менее, патогены могут расцветать в полости рта, разрушая не только стоматологический баланс, но и здоровье в целом. Чтобы держать бактерии под контролем, достаточно нашей природной защиты и грамотной гигиены.
 ((ОПРОС- надо чистить зубы два раза в день - надо менять зубную щётку раз в 3 месяца - пользоваться зубной нитью - надо посещать гигиениста стоматологического регулярно))
 Стоматология начинается с гигиениста – программа орловского холдинга «Стоматолог 32» распространяет современные знания о профилактической стоматологии как среди населения России, так и среди специалистов. Сотрудники клиник 32 и 3D обучают российских гигиенистов и учатся сами. В Европе, в Гамбургском университете прошёл уникальный семинар профессора Шедельмаера по гигиене полости рта программы "iTOP. Передовая методика дентикюра для сертифицированных гигиенистов стоматологических стала доступна всего для 40 специалистов со всего мира. Среди них – наши земляки.
 ((Жанна Могилева, главный врач компании «Стоматолог 32» рассказывает о семинаре iTOP))
 За плечами специалистов "Стоматолога 32" международный конгресс дентальной гигиены в Кейптауне, конференция, посвящённая 100-летию ассоциации Американских стоматологических гигиенистов, Нидерландская стоматологическая академия. И все это ради одного – здоровой и красивой улыбки пациентов.
 ((Связь между здоровьем человека и состоянием полости рта похожа на улицу с двусторонним движением. Болезни внутри нас ухудшают состояние зубов, и в то же время нездоровые зубы и дёсны вызывают огромное количество заболеваний. Медики доказали: сохраняет наше здоровье профессиональный уход за полостью рта, основное правило которого – дентикюр. Соблюдайте правила и будьте здоровы!)).

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv