Исторический яблоневый сад в городском парке культуры и отдыха решили возродить. Новые яблони дарит городу орловская компания «32»

Источник: ТРК-Истоки

Проект «PRO OREL» призван объединить орловчан для восстановления яблоневого сада в городском парке. Совместная забота о деревьях в настоящем продолжит добрую традицию, заложенную почти 200 лет назад. В 1822 именно на пожертвования жителей Орловской губернии была начата организация городского паркового пространства. Сегодня стоит задача благоустроить территорию, отведённую под плодовые деревья.

Чтобы восстановить сад, надо не только приобрести саженцы. Важно грамотно посадить деревья, а потом заботиться о молодых насаждениях, пока они не приживутся. Делать это должны только специалисты. В штате парка соответствующей должности не предусмотрено, да и бюджета на новые деревья тоже нет. Но саду быть! Орловская компания «32» взяла на себя расходы по покупке саженцев. А также все организационные хлопоты по сбору средств на оплату услуг садовника.

Чтобы привлечь максимальное количество людей к проекту, были изготовлены полезные и стильные сувениры с логотипом «PRO OREL». Любой желающий может сделать покупку, тем самым поддержав восстановление сада. Средства от продажи фирменных товаров пойдут на оплату труда садовника. Найти сувениры можно в центре «32» и в клинике «3D».

Проект «PRO OREL» символично проходит в год юбилейный для организатора. 30 лет назад было открыто первое негосударственное стоматологическое учреждение в Орловской области. Сегодня компания «32» - это две современные стоматологии для взрослых, стоматологическое отделение для детей, а также врачебная косметология и учебный центр, в который приезжают специалисты медицинской сферы со всей страны. Компания «32» также известна как автор социальных проектов по профилактике стоматологических заболеваний и популяризации здорового образа жизни. А ближайшей весной в парке будут посажены 32 яблони сорта Антоновка.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv