В парке микрорайона Ботаника прошел первый субботник экологической акции "Мусору - нет!"

Источник: ТРК-Истоки

А первый субботник в рамках экологической акции "Мусору - нет!" успели провести до того, как погода испортилась. Убирали лесопарковую зону микрорайона Ботаника. Акцию проводит компания "Экотек". Для того, чтобы принять в ней участие, нужно оставить заявку на портале istoki.tv и организовать субботник. Собранный мусор компания "Экотек" совершенно бесплатно отвезет на полигон ТБО. На первом таком субботнике побывала Диана Климова.

Парк микрорайона Ботаника традиционно обделен вниманием коммунальных служб. Его ежегодно убирают местные жители. Вот и в этом году небезразличный к судьбе парка Евгений Потапов подал заявку на участие в акции "Мусору - нет!", которую проводит компания "Экотек". И уже в прошедшую субботу была организована уборка лесопарковой зоны.

Начать решили с самого утра. Убирать мусор приходили целыми семьями. Пачка мешков в 100 штук закончилась быстро. Мусор убрали с территории и за чертой парка. Получилось около 20-ти кубометров ТБО. На городскую свалку его вывезла копания "Экотек". Абсолютно бесплатно.

А следующий субботник в рамках экологической акции "Мусору - нет!" пройдет уже в Медведевском лесу. О том, как будет проходить уборка Медведевского леса и других территорий города, смотрите в следующих выпусках программы "Оперативный Эфир".


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv