В Орловской области с начала года случилось почти 500 ДТП с пострадавшими и погибшими

Источник: ТРК-Истоки
Каждые три месяца главный автоинспектор Орловской области Александр Коршунов собирает журналистов на пресс-конференцию. Начинается разговор всегда с печального - статистики ДТП в регионе.

Из почти 500 аварий с пострадавшими и погибшими 69 произошло по вине пьяных водителей, к сожалению, 12 человек при этом погибло. При этом сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят тотальные проверки на дорогах. И небезрезультатно.

По статистике, меньше аварий стало с участием пешеходов. Не то чтобы водители стали более дисциплинированными. Больше, особенно в областном центре, стало регулируемых пешеходных переходов.

Как бы ни критиковали водители чиновников за то, что светофоров становится все больше, это снижает аварийность на проблемных участках.

Как бы хотелось, чтобы эту "войну", как выразился главный автоинспектор Александр Коршунов, сотрудники ГИБДД продолжили и сделали безопаснее другие участки трасс. Например, в сводке постоянно ДТП в районе коттеджного поселка Ново-Образцово. Пока там больше страдают железные кони, но и до беды недалеко. Увы, пока что местных жителей обнадежить нечем.

Придется повнимательнее смотреть по сторонам и жителям Северного района, которые каждый день по вечерам ходят по этой дороге. Вечером здесь кромешная тьма - и надежда только на собственную внимательность да глазастых водителей, иначе можно угодить под колеса. В Госавтоинспекции об этой проблеме знают, но разводят руками. Увы, несмотря на все предписания и административные протоколы в адрес чиновников, в мэрии никак не найдут деньги на то, чтобы сделать дорогу безопасной.

Интересно, до каких пор чиновники будут откладывать решения таких злободневных вопросов? Не до тех же пока на этих сложных участках ДТП покажутся уже с пострадавшими или погибшими?

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv