В Орле уличные художники посвятили граффити героям в белых халатах

Источник: ТРК-Истоки
Креативное спасибо: в Орле завершился фестиваль граффити, в рамках которого на улицах нашего города появились новые изображения. Проект был создан специально ко Дню России, который ежегодно отмечается 12 июня. Чьи портреты теперь украшают наш город?

Одно маленькое движение кистью - начало большой работы, которая кипит здесь уже не один час. Сегодня современное граффити - это герои в белых халатах, а точнее, в защитных костюмах и масках. Вот так, через творческую призму, преподаватели орловского художественного училища хотели сказать спасибо медикам, которые круглые сутки борются за жизни больных коронавирусом пациентов в больницах, при этом рискуя своей собственной жизнью.

Стены под роспись орловским художникам выделили в рамках фестиваля граффити, приуроченного ко Дню России. Так что здесь все легально. Адреса, где появились свеженькие рисунки, можно посмотреть на нашем портале. Помимо врачей, художники также рисовали ученых и волонтеров. Что же касается эскизов, то их преподаватели разрабатывали самостоятельно.

К слову, подобный стрит-арт в поддержку врачей сегодня появляется по всему миру в память о борьбе с коронавирусом.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.