В Орле состоялся международный экономический форум

Источник: ТРК-Истоки
Как Россия должна выйти из кризиса, какие решения необходимо принять в первую очередь. На эти актуальные вопросы пытались ответить на крупном международном экономическом форуме. Сегодня он прошел в Орле. Его участники депутаты, губернаторы, представители общественных организаций, учреждений образования, науки и культуры давали свои рецепты от кризиса. Всего около тысячи человек, в том числе делегации Кубы, Германии, Китая. Главный докладчик - наш земляк глава ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Андрей Жиляев узнал, что же нам мешает жить лучше и какие шаги эту лучшую жизнь приблизят.

Масштабный экономический форум, открытый Геннадием Зюгановым должен был дать ответ на главный вопрос - как стране выйти из кризиса. Узнать рецепт пожелали столько участников форума, что зал всех вместить и не смог. В своем выступлении глава КПРФ подчеркнул, что положение России сегодня близко к критическому, необходимого социального государства мы не имеем.

А выход уверен наш земляк в смене всей социально-экономической политики, повороту от спекулятивной экономики к реальному производству. План по выводу страны из кризиса от коммунистов включил в себя 10 пунктов. Первый - это восстановление экономической независимости, для чего необходим госконтроль над банковской системой и крепкий рубль.

Уже прошедший не одно десятилетие призыв - богатства должны принадлежать народу. Кроме этого, важно поддержать сельское хозяйство и отменить налог на капремонт, уверен Зюганов. Глава же региона озаботился не используемым по максимуму потенциалом страны, необходимостью снижения кредитных ставок и уровнем образования.

О чем в действительности надо задуматься главе области для её процветания напомнил мэр Новосибирска Анатолий Локоть - основа экономики любого города -это промышленность. Достижения сибирского мегаполиса - пример для всех субъектов России во многих сферах.

Уже во второй половине дня в рамках экономического форума прошли встречи с делегациями Кубы, Китая, Германии и Беларуси. Единогласно поддержали ежегодный формат форума, а следующий уже готов принять градоначальник Новосибирска.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv