В Орле прошел "Кросс нации"

Источник: ТРК-Истоки
Всероссийские массовые соревнования Кросс нации-2017, как всегда, прошли с аншлагом. К 84 городам - участникам, присоединились и орловчане. В выходной день на центральной площади города собрались те кто предпочитает вести здоровый образ жизни, а не лежать на диване перед телевизором.

В этом году участие во всероссийском забеге приняли более 3000 человек. Среди них как профессионалы так и любители. Первый старт был дан ровно в полдень. Самым юным участникам предстояло пробежать тысячу метров. Все остальные сами выбирали какую дистанцию им преодолеть 4,6,8 или 12 километров.

Среди участников можно было встретить и главу горадминистрации Александра Муромского. Он на личном примере решил показать подрастающему поколению, что заниматься спортом нужно в любом возрасте.

Но, к сожалению, из чиновников его больше никто не подержал. Мэр города принял участие, но только в торжественной части.

А вот начальник управления физической культуры и спорта традиционно решил отделаться фотосессией. Он предложил участникам сфотографироваться между двумя Муромскими, по его словам это принесет удачу.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv