В Орле определяли лучшего рыбака по спиннингу

В Орле определяли лучшего рыбака по спиннингу
Источник: ТРК-Истоки
На сегодняшний день спиннинг является одним из самых популярных и универсальных способов рыбной ловли. Но многих он привлекает и как активный отдых на природе. На Набережной Дубровинского вдоль берега реки Ока в очередной раз собрались как любители, так и спортсмены со стажем. Фестиваль по спининговой ловле рыбы имел немалый ажиотаж у любителей рыбалки всех возрастов. За ходом ловли наблюдал Степан Змачинский.

Фестиваль "Осенний спиннинг 2014" в акватории Оки на Набережной Дубровинского собрал около 20 любителей порыбачить. Соревнования хоть и неофициальные, но правила никто не отменял
К таким спортсменам относится 14-летний Александр Тишин. С четырех лет он увлекся рыбалкой и за это время успел поймать немало улова. Свой первый разряд Александр выполнил тоже совсем недавно.
А вот Дмитрию на этих соревнованиях повезло как никогда. Самую крупную рыбу, которую он поймал в своей жизни, оказалась щука весом в 4 кг. В этот раз повторить свой успех ему не удалось. Однако, поймав трехсотграммовую щуку выбился в лидеры.
По итогам соревнований первое место с уловом в полтора килограмма у Дмитрия Пашина, второе у Николая Силаева, а почетное третье занял Александр Тишин. Главное правило подобных соревнований не было нарушено и в этот раз - весь улов был отпущен. Ведь для настоящих рыбаков важен азарт, а не общий вес пойманной рыбы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv