В Орле официально закрыли парусный сезон

В Орле официально закрыли парусный сезон
Источник: ТРК-Истоки
История орловского парусного спорта началась 14 лет назад. За это время парк всего в несколько лодок превратился в десятки, причем нескольких классов. В минувшие выходные в акватории озера Светлая Жизнь проходил Чемпионат Орловской области по парусному спорту. В соревнованиях, ставшими последними в уходящем сезоне за награды решили побороться около 20 яхтсменов. Все подробности в нашем сюжете.

 В минувшие выходные на озере "Светлая жизнь" в 13-й раз прошел открытый Чемпионат Орловской области по парусному спорту в классах "Оптимист", "Снайп", "Луч-мини" и "Парусная доска". Его участниками стали яхтсмены Москвы, Воронежа, Липецка, Мценска и Орла и были посвящены в этом году сразу нескольким юбилейным датам в истории Российского флота.

 Год назад придя в парусный спорт, 8-летний Владик и не думал что это увлечение его так затянет. В отличии от многих своих сверстников он уже знает как вооружать свою лодку.

 Наравне с представителями сильного пола соревновались и девушки. Как говорят многие никогда не бывает одинаковых погодных условий, поэтому гонка в этот раз стала непредсказуемой. Уходящий сезон стал весьма успешным для орловских парусников, доказательство тому призовые места всероссийских гонок. Но проблемы как всегда остаются.

 В этот раз, яхтсмены выявили сильнейших в шести классах. В классе "Оптимист" первой в абсолютном зачете среди девочек стала орловчанка Дарья Кидинкина, среди юношей первое место у Романа Макарова. В классе "Луч-мини" победил наш земляк Андрей Кирсанов. А на парусной доске первым стал наш президент Федерации парусного спорта Константин Грамматчиков. На этой победной ноте сезон парусных гонок официально закончен!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv