В День всех влюбленных состоялась «Лыжня России-2016»

Источник: ТРК-Истоки
Вместе со всей Россией от Калининграда до Владивостока орловчане присоединились к традиционной массовой гонке «Лыжня России - 2016». На старт трассы в Медведевском лесу вышли представители всех возрастов. Самому маленькому участнику было всего 5 лет, в то время как самый старший родился в далёком 1937-ом году. С подробностями Степан Змачинский.


Тридцать четвертая «Лыжня России» для страны и восьмая для Орла объединила любителей здорового образа жизни. Только от Орла было заявлено более двух тысяч участников. Ровно в полдень на дистанции в 1000 метров был дан старт для самых юных лыжников, который, к слову, оказался самым массовым.

Многие из детей впервые встали на лыжи. Кому-то помогали родители, другие и вовсе не спешили финишировать. Для них важен не результат, а участие.

Всего же в этом году было дано 7 стартов на дистанциях в 1 км, 3, 5 и 10 км. Принять участие в массовой лыжной гонке пожелали и представители медиахолдинга «Истоки» - Светлана Симакова и Вячеслав Ерохин успешно прошли свою дистанцию. Для VIP-персон была организована дистанция в 2016 метров.

Летом велосипед, а зимой лыжи, для 66-летнего Михаила Карлова стало уже нормой. Для того,чтобы в пятый раз пробежать по тропам лесного массива, он специально приезжает из Колпны.

В этом году «Лыжня России» прошла в День всех влюбленных. Показать духовные ценности семьи и принять участие в гонке изъявили желание и супруги Ивановы. На соревнованиях они оказались самыми возрастными участниками.

Как и в профессиональных спортивных состязаниях победители здесь получают медали. Главный приз, который увезут отсюда все, это ощущение праздника и хорошее настроение.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv