Увидеть воочию и решить на месте: орловские депутаты провели рабочий день во Мценске

Источник: ТРК-Истоки
Накануне, 26 июня, город Мценск принимал законодателей региона. Делегация во главе с Леонидом Музалевским прибыла туда для проведения дня областного совета.

После торжественного возложения цветов к Вечному огню в городской администрации состоялось заседание. Говорили о развитии города, награждали отличившихся амчан. После началась работа на тематических площадках - это аналог выездных расширенных комитетов с участием орловских депутатов, мценских властей, общественников и экспертов. Всего было семь площадок. Этого хватило, чтобы охватить большинство острых тем: здравоохранение и бюджет, законодательство, культуру и многое другое.

Площадки работали одновременно в нескольких точках города. В библиотеке говорили о культуре, в поликлинике – о здравоохранении. Так, председатель профильного комитета Анатолий Крючков отметил, что одним из шагов к решению проблем качества оказания медуслуг может стать развитие института семейных врачей, а в решении кадровой проблемы может помочь опыт соседей. В Белгородской области врач, отучившийся по целевому направлению, должен определенное время отработать в больнице, выдавшей ему направление.




Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv