Урок музыки от Дмитрия Маликова

Урок музыки от Дмитрия Маликова
Источник: ТРК-Истоки
Он одинаково любит и классическую и популярную музыку. А его благотворительный фонд "Проникая в сердце" дает возможность талантливым ребятам получить незабываемый урок музыки.
В Орле побывал известный музыкант Дмитрий Маликов. Пианист, певец и композитор подарил возможность начинающим музыкантам сыграть вместе с ним композиции собственного сочинения.
О визите Маликова в Орел раасказывает Анна Немолякина

malikov.jpgmalikov2.jpg.


Многие привыкли видеть Дмитрия Маликова на сцене с микрофоном в руках. Но только самые преданные поклонники знают, что он талантливый пианист и композитор. Совсем недавно музыкант возглавил благотворительный фонд, который патронирует молодых музыкантов. Теперь Маликов ездит по стране и дает уроки музыки.
Зал в котором проходил мастер-класс музыканта нельзя назвать камерным, но атмосфера была уютная. Сыграв несколько произведений в одиночестве, он пригласил на сцену юных музыкантов. Первый урок от пианиста получила Анна Родина. Дмитрий и Анна сыграли в четыре руки испанскую мелодию, ее музыкант сочинил под впечатлением от красот Мадрида.
На пресс-конференции для журналистов дирижер орловского симфонического оркестра Василий Шкапцов предложил Дмитрию сыграть вместе с орловским оркестром.
Пока Дмитрий давал мастер-класс в Орле, его мама дома отмечала свой день рождения. И, может быть, зная это, песню "С днем рождения, мама!" хор мальчиков "Орлята" спел лучше, чем на репетиции. А баянист Александр Потапов персонально для Маликова сыграл отрывок сложного произведения Баха. Дмитрий смотрел выступление из зала, а в конце номера дал высокую оценку юному баянисту. 
С благотворительными мастер-классами Дмитрий Маликов хочет объездить всю Россию, а затем - устроить гала-концерт в Москве, пригласить на который он хочет самых талантливых ребят из всех уголков страны. Будем надеяться, что юные орловские музыканты тоже попадут в этот список.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv