Урок музыки от Дмитрия Маликова. На сцене орловского института культуры прошел спектакль «Перевернуть игру».

Источник: ТРК-Истоки
Урок музыки от известного певца и композитора Дмитрия Маликова. На сцене орловского института культуры прошел спектакль «Перевернуть игру». В центре сюжета разговор двух поколений, который проходит с использованием высокотехнологичного оборудования, инсталляций и прекрасной классической музыки.
«Перевернуть игру» - такое название для своего проекта выбрал Дмитрий Маликов. В музыкальном спектакле с участием актёров столичных театров показали конфликт 2-х поколений. Разрешить его прямо на сцене попытались Иоганн Бах, Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен, Майкл Джексон. В проекте есть три основные задачи: побудить у молодежи интерес к классической музыке, рассказать о том, что великие достижения даются с большим трудом и настроить юношей и девушек на умение чувствовать тонкости классического исполнения.

((Пресс-конференция: Дмитрий Маликов: задача нашего спектакля обострить потребность именно в подсознании. Если после спектакля ребенок придет домой и посмотрит в интернете не свою любимую песню рэпера какого-нибудь, а посмотрит когда жил моцарт, что он написал, послушает какие-то отрывк, это значит наша цель будет достигнута))

Каждый из персонажей прожил очень интересную, сложную, порой трагическую жизнь. В каждом из них есть некое сообщение, которое может быть передано современной молодежи.
((Лайф))

В творческой группе Дмитрия Маликова и профессиональные танцоры рок-н-ролла. Для спектакля специально разрабатывали костюмы, характеризующие определенную эпоху.

((СНХР: Хитрук Николай, Хавторина Евгения (показывают костюмы): Жилетка, красная ремень, рубашка красная. В то время носили очень широкие штаны, а у меня платье аутентичное в стиле пин-ап, в горох, тогда все танцевали в пятидесятые, платье с подъюпником, чтобы когда кружишься, все развивалось))

Яркий, динамичный, стильный спектакль «Перевернуть игру» рассчитан на самую широкую аудиторию и даже сближает два поколения при помощи прекрасной и многогранной музыки. По словам Дмитрия Маликова, один спектакль заменяет 10 уроков музыки.

((Лайф))

В ноябре запланированы 6 спектаклей в Московском театре эстрады. В следующем году труппу ждут в Казахстане и Санкт-Петербурге.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv