Учи правила дорожного движения смолоду...

Учи правила дорожного движения смолоду...
Источник: ТРК-Истоки
 Невнимательность и спешка на дороге часто приводят к печальным последствиям, особенно осторожными нужно быть детям. Почти за 5 месяцев этого года в ДТП пострадали 40 несовершеннолетних, к счастью, погибших нет. Правила дорожного движения родители должны объяснять детям с самого маленького возраста,- уверены сотрудники ГИБДД. А тех, у кого нет родителей, взяли это на себя. Очередной урок ПДД устроили малышам из школ-интернатов студенты орловского юридического института. На нем побывала и Анна Немолякина.
 Малыши уже знают на какой свет светофора переходить улицу, на что именно обращать внимание при переходе дороги и даже некоторые дорожные знаки. Уроки по безопасности дорожного движения детям из орловских школ-интернатов студенты юридического института проводят не в первый раз. На этот раз в честь грядущего детского праздника им сделали особый подарок - для занятий пригласили на загородный полигон.
((Сергей Синенко, начальник института , кандидат юридических наук, доцент, полковник полиции: рассказывает про их загородный учебный дорожный полигон, чем он будет интересен для детей))



 Некоторые из этих детей плохо слышат, имеют ограниченные физические возможности, большинство из них сироты, поэтому очень важно правильно найти подход к ним и суметь увлечь. У студентов юридического института это получается. В игровой форме и правила дорожного движения становятся не скучными, а главное запоминаются подрастающему поколению.
  ((Студент орловского юридического института : говорит про то, что обычно родители объясняют детям правила, а если их нет, то нужно это сделать взрослым, что они и делают))
  В процессе игры дети лучше воспринимают информацию, а если потом еще и полагается приятный бонус - это вдвойне приятнее. Так и здесь ребята получили удостоверения пешеходов, грамоты и мягкие игрушки.
 Ну а следующая встреча ребят и полицейских тоже не за горами, ведь правил дорожного движения очень много. Кстати, большинство ребят очень серьезно отнеслись к этим занятиям, так как в будущем очень хотят стать водителями.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv