У трех врачей нет сертификата, а 18 сотрудников носили инфекцию. В перинатальном центре нашли множественные нарушения

Источник: ТРК-Истоки
Много нарушений нашли в Орловском перинатальном центре. Напомним, проверка в медучреждении прошла в связи с массовой смертью младенцев в январе этого года. В итоге выяснилось, что в отделении реанимации и интенсивной терапии, а также в отделении новорожденных у трех врачей не было сертификатов по специальности анестезиология и реанимация. Кроме того в центре нет отделения лучевой и магнитно-резонансной диагностики.

Так же в главном роддоме области использовали медицинские изделия срок годности которых уже истек и нарушали правила хранения лекарств. В списке нарушений ошибки в диагностике заболеваний и в их лечении. Заключительные диагнозы противоречат предшествующим заключениям. Есть расхождения заключительного клинического и паталого-анатомического диагнозов. А у некоторых сотрудников обнаружили инфекцию.

Об этом сообщает Генеральная прокуратура РФ. По результатам проверки прокурор Орловской области в адрес губернатора области Вадима Потомского внес представление об устранении выявленных нарушений.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv