У проектировщика набережных нет замечаний к подрядчику

Источник: ТРК-Истоки
Накануне в городском управлении архитектуры и градостроительства собрались представители заказчика, проектировщика и подрядчика по вопросу реконструкции набережных рек Ока и Орлик. К всеобщему удивлению у проектировщиков серьезных замечаний к подрядчику не оказалось. Все восстановительные работы будут завершены в короткий срок, опасаться нечего, - заявили они на пресс-подходе. Интересно, что подрядчик к журналистам не вышел. Только проектировщики.

Интересно, что ранее, когда выяснилось, что ливневых канализаций в проекте совсем не предусмотрено, у подрядчика были серьезные вопросы к проектировщикам. На что те, в свою очередь, винить стали заказчика. Дескать это отдельные виды работ, которые не производятся в рамках реконструкции.

И это еще не все новости, касающиеся юбилейных набережных. Накануне суд арестовал директора компании «Балтстрой» Дмитрия Сергеева. Он подозревается в хищении бюджетных средств в Минкультуры РФ. Компания известна как генеральный подрядчик по реконструкции набережных Оки и Орлика.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv