Турнир памяти Музалевского подходит к концу. В матче 3 тура встретились гандболисты "Юности" и УМВД

Источник: ТРК-Истоки
В спортивном зале школы №15 прошли очередные матчи турнира по гандболу. Он посвящен памяти знаменитого орловского спортсмена Александра Музалевского. За 20 лет соревнования уже стали традиционными и проводятся каждую осень. Наш Корреспондент Валентина Грядунова наблюдала за происходящим.

5 игровых дней, 5 дней борьбы. На площадке 15-й школы - в самом разгаре турнир памяти Музалевского. Александр Николаевич не только всю жизнь отдал гандболу, но и являлся при этом профессиональным спасателем. Не раз становился победителем чемпионатов страны по спасательному многоборью.

В этом году участие в соревнованиях принимают 6 команд. В матче 3 тура встретились опыт против молодости: Юность и УМВД. На протяжении всей игры на площадке чувствовалось напряжение. Оно и понятно ребятам из команды юность всего лишь 14-16 лет. А гандболистам команды УМВД уже за 30.

С первой же минуты завязалась борьба, в атаку шли обе стороны. Команда Юность решила проявить себя не смотря на свой юный возраст и доказать взрослым что играть могут не хуже. Они и забили первый гол в ворота соперника.

Более опытные полицейские не остались в долгу. И спустя некоторое время распечатали ворота соперника. И в итоге опыт взял верх над мальчишеским задором. Со счётом 23:19 в этом матче победила команда УМВД.

Финальный тур чемпионата пройдет 4 октября также в спортивном зале школы №15. Тогда и станут известны имена победителей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv